Музыкальный театр «Радуга». «Буратино»

Музыкальный театр «Радуга». «Буратино»
22 ноября 2015 12:00

22 ноября (воскресенье) в 12.00 в Камерном зале музыкальный театр «Радуга» представит спектакль «Буратино».

«Буратино» — это современный детский мюзикл на музыку петербуржского композитора Станислава Горковенко. Запоминающиеся мелодии с современными джазовыми ритмами легко ложатся на слух. Все персонажи поют. Маленькие зрители познакомятся с азами оперного искусства, научатся слушать и понимать музыку. И как всегда в спектаклях филармонии ребята примут непосредственное участие в сказке.

Перед началом спектакля — в 11:30 — в рамках цикла концертов №3 «Книжный театр», — читаем испанскую сказку «Три желания». 2015-ый — Год испанского языка и литературы в России, поэтому весь месяц ребята будут знакомиться с испанскими народными сказками, из сборника «Зелёная роза или 12 вечеров», изданного «Центром книги Рудомино», и с добрым намерением подаренного проекту Книжный театр Благотворительным Фондом Прохорова.

В испанских сказках любой ребёнок уловит сходство с известными сюжетами «Золушки», «Царевны-лягушки», «Сивки-бурки», но сюжеты эти совсем иначе переплетены, и герои те же, но другие. Как из одинакового риса можно сделать разные на вкус плов и паэлью, так и любая история, приправленная национальным колоритом, меняет свой характер, и направляет размышления в другое русло.

Стоимость билетов: 170–200 рублей.

3+

Комментарии