Музыкальный театр «Бригантина». «Времена года»

Музыкальный театр «Бригантина». «Времена года»
1 ноября 2015 12:00

1 ноября (воскресенье) в 12:00 в Камерном зале музыкальный театр «Бригантина» покажет познавательный спектакль для детей «Времена года».

Артисты предлагают малышам и младшим школьникам почти детективный сюжет: четыре времени года перепутались! Каждое из них считает, что пришёл именно его черёд. И только сказочник Прогноз может рассудить спор. Юные зрители помогают расставить времена года в правильном порядке, на протяжении всего представления отгадывая загадки, подпевая, и даже танцуя.

Перед началом спектакля — в 11:30 - проект «Книжный театр» представляет испанскую сказку «Лягушечка и змейка». 2015-ый — Год испанского языка и литературы в России, поэтому весь месяц ребята будут знакомиться с испанскими народными сказками из сборника «Зелёная роза или 12 вечеров». Эту книгу с добрым намерением подарил проекту Книжный театр Благотворительный Фонд Прохорова.

В испанских сказках любой ребёнок уловит сходство с известными сюжетами «Золушки», «Царевны-лягушки», «Сивки-бурки», но сюжеты эти совсем иначе переплетены, герои будто те же, но другие. Как из одинакового риса можно сделать разные на вкус плов и паэлью, так и любая история, приправленная национальным колоритом, меняет свой характер.

Стоимость билетов: 170–200 рублей. 

3+

Комментарии