Юбилейный концерт Владимира Пономарёва

Юбилейный концерт Владимира Пономарёва
10 ноября 2015 19:00

10 ноября (вторник) в 19:00 в Малом зале состоится Юбилейный концерт, посвященный 55-летию красноярского композитора Владимира Пономарёва.

В первом отделении концерта зрители услышат Концертино для фортепиано и камерного оркестра, Concerto grosso, Русский концерт для аккордеона и камерного оркестра, а также Хоровые циклы на стихи красноярских поэтов 19-21 веков. Второе отделение концерта будет представлено хоровыми сочинениями: прозвучат Два хора на стихи Ломоносова, хоровой цикл на стихи Хлебникова «Ночи запах», Три хора из цикла «Пять несерьезных стихотворений одного серьезного поэта» на стихи Деменюка, хоровой цикл на стихи Клинового «Осколки сезонов».

В концерте примут участие заслуженный артист России Александр Шендрик (аккордеон), лауреат международного и всероссийского конкурсов Денис Приходько (фортепиано), Красноярский камерный оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств республики Тыва Петра Казимира, студенческий хор Красноярской государственной академии музыки и театра под управлением Николая Балышева.

Комментарии