Соль Земли (на языке оригинала с русскими субтитрами)

Соль Земли (на языке оригинала с русскими субтитрами)
9 августа 2015

Вот уже 40 лет бразильский фотограф Себастьян Сальгадо путешествует по миру и наблюдает за тем, как меняется жизнь людей. Он стал свидетелем важнейших событий нашей истории: войны, голод, миграции. Сейчас Сальгадо занялся исследованием дикой природы. Он побывал там, где еще не ступала нога человека.


Вместе с Себастьяном Сальгадо съемочная группа фильма отправилась в самые дальние и загадочные места на Земле — в сердце Амазонии, джунгли Западного Папуа и болота региона Пантанал в Бразилии, на остров Врангеля в Северном Ледовитом океане.

Антон Долин (afisha.ru ): «Соль земли» вроде бы довольно простая вещь: Вим Вендерс рассказывает о карьере всемирно известного фотографа Себастьяна Сальгадо, показывая лучшие его работы во весь экран. «Соль земли» — самый визуальный фильм года и даже с выключенным звуком производит колоссальное впечатление. Непонятно, что (и зачем) к этому добавить. Сальгадо — из тех редких фотографов, которые занимаются искусством даже тогда, когда снимают по заказу редакции; назвать его репортером не повернется язык. Собственно, это становится очевидным при взгляде на любую серию его снимков. «Соль земли» обязательна к просмотру. Страшные нефтяные пожары в Кувейте. Золотые рудники, где люди копошатся, как муравьи. Последние моржи на берегу Северного Ледовитого океана. Геноцид в Руанде. Жертвы гражданской войны в Югославии. Рабочие в СССР и Латинской Америке. Индейцы и ненцы, живущие в гармонии. Каждый из них, героев фотографий, — соль земли».

Год: 2014

Страна: Франция, Бразилия, Италия

Жанр: документальный

Режиссер: Джулиано Рибейру Сальгаду, Вим Вендерс

Продолжительность: 110

В ролях: Себастьян Сальгадо, Вим Вендерс, Джулиано Рибейру Сальгаду, Хьюго Барбье, Жак Бартелеми, Лейла Ваник Сальгадо

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии