Фестиваль «Парижские сезоны». Программа №1

Фестиваль «Парижские сезоны». Программа №1
23 июля 2015

Фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны» пройдет в Доме Кино с 23 по 28 июля.

Тема 2015 года «Париж и Большие города мира». Программа «Парижских сезонов» представляет фильмы нескольких направлений: фильмы, отобранные огркомитетом Фестиваля, «Домом короткометражных фильмов» в Париже, фильмы парижской киношколы «ESRA» и отделом Министерства Культуры «UniFrance».

Программа №1
8 фильмов : 1 час 39 минут 00

«Я подожду следующего», реж. Филипп Оренди – 4min30

«Дамы и господа, извините за беспокойство… Не бойтесь, я не стану просить у вас денег… Я представлюсь, меня зовут Антуан..." Мужчина обращается к попутчицам: ему надоело быть одному и он хотел бы встретить женщину для красивой истории любви. Которая из попутчиц могла бы им заинтересоваться?

«С новым годом», реж. Дидье Тальмоне – 12min30

По возвращении под утро с вечеринки в хорошем подпитии, Фред оказывается жертвой продавцов традиционных календарей на следующий год, которые, похоже, ведут войну за территорию в их районе. Просыпающийся каждые две минуты из-за уборщиков, пожарных и агентов полиции, Фред окончательно теряет над собой контроль… Вот тут-то и появляется Мадам Гупи, охранница дома, пятидесятилетняя вдова с явной нехваткой любви.

«Дега», реж. Нельсон Кастро – 20m52

Страдая слепотой, с годами Эдгар Дега отгораживается от мира, оставляя в стороне свой имидж светского художника. Став своей собственной тенью, закрывшись в своей мастерской, он превратился в одинокого старца. Один единственный друг наносит ему визиты, это молодой Поль Валери, который все также восхищается художником, понимая неординарность его личности.

«Болезнь Гомера», реж. Диана Вальсон – 12m09

Мадам Аврора и семья Сахо соседи. Однажды вечером пожилая дама не открыла дверь, когда девятилетний Адама постучал к ней. Семья Сахо и охранник дома, Хассан, находят ее заснувшей. Проснувшись, Аврора принимает семью Сахо за свою собственную, и никто не решается ей противоречить, кроме Адамы...

«Вальс втроём», реж. Любна Плеуст – 8m00

Молодая беременная женщина невольно слышит разговор соседей за столиком. На первый взгляд это обычная пожилая пара. Но кто они друг другу на самом деле?

«06», реж. Винсент Дос Рейс – 10m59

В одном кафе скромная молодая девушка пытается как-то наладить свое счастье. За ней наблюдает ангел-хранитель, Купидон, который не справляется со своей задачей. Так избранником девушки становится неловкий бармен, привыкший к снисходительным улыбкам, нежели к улыбкам влюбленных девушек. Возникнет ли между этими двумя потерянными душами любовь с первого взгляда?

«Собеседование», реж. Николя Новак – 14min00

Один молодой дипломированный специалист проходит вполне классическое собеседование. Но в какой-то момент все меняется.

«Баня», реж. Жорж Спикас – 16m00

Гюстав принимает душ в одной из многочисленных кабинок в Городских банях. В этом нет ничего удивительного: он работает в этом заведении и пользуется душем до начала работы. Гюстав и не предполагает, что этот день окажется для него напряженным. Вкус к песням Шарля Трене поможет ему поближе познакомиться с очаровательной эмигранткой...


Год: 2015

Продолжительность: 99

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии