Фестиваль «Сталкер»: показы документальных фильмов «Быть счастливым», «Дом Марии»

Фестиваль «Сталкер»: показы документальных фильмов «Быть счастливым», «Дом Марии»
29 апреля 2015

29 апреля, 21:00 показ документальных фильмов:

21.00 БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, режиссер Антон Погребной

ДОМ МАРИИ, режиссеры Алексей Лагерев, Виктор Кустов

«БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ»
Россия, док., 2014, цв., 39 мин.
Авторы сценария Алексей Погребной, Ольга Самсонова
Режиссер, оператор Антон Погребной
Производство: Киновидеостудия «Вятка»

Анне и Леониду Ичетовкиным, вроде бы, и одного ребенка иметь проблематично – они инвалиды по слуху. Но молодая пара, обитающая в крохотной «хрущевке», растит 5-ых замечательных ребятишек, и живут они к удивлению соседей, интересно и весело.

АНТОН ПОГРЕБНОЙ
Родился в городе Киров в 1979 году. С 2001 года работал на ГТРК «Вятка» ассистентом оператора. С 2003 года по настоящее время работает на киновидеостудии «Вятка» оператором, монтажером, продюсером. Первая режиссерская работа «Безмолвные молитвы» (2013).
Фильмография:
2013 Безмолвные молитвы
2014 Вятские ящеры
2014 Быть счастливым

«ДОМ МАРИИ»
Россия, док., 2013, цв.
Режиссеры: Алексей Лагерев, Виктор Кустов
Автор сценария, оператор, продюсер Алексей Лагерев
Продюсер Валентина Хижнякова
Производство: Студия «А-фильм»

Фильм рассказывает о жизни людей с отклонениями в интеллектуальном и психическом развитии. Под Иркутском стараниями неравнодушных людей есть социальная деревня. Ребята, для которых нет в этом мире никаких перспектив, здесь живут насыщенной полноценной жизнью со своими радостями и горестями. Они ведут свой неторопливый быт, выполняя посильную работу, искренне радуются гостям, бескорыстно помогают друг другу.

АЛЕКСЕЙ ЛАГАРЕВ
Родился в 1969 году в Бурятии. Окончил среднюю школу в поселке в Иркутской области. Будучи школьником, увлекся фотографией. После службы в армии в 1990 году стал работать в фотоиндустрии профессионально. В 2009 году поступил на операторский факультет Новосибирского Государственного Технического Университета. "Дом Марии" — дебютная работа Алексея Лагерева в документальном кино.

ВИКТОР КУСТОВ
Родился в 1987 году в поселке Бохан Иркутской области. В 2006 году окончил Боханский педагогический колледж. Учится на 5 курсе Восточно-Сибирской Академии культуры и искусств, в г. Улан-Уде (кафедра режиссуры эстрады и театрализованных представлений). В настоящее время работает режиссером МУ ГЦК города Свирска Иркутской области.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии