Секрет счастья

Секрет счастья
2 — 15 апреля 2015

Caнтьяго и Эугенио больше, чем друзья, в течение всей жизни они – деловые партнёры. Они понимают друг друга без слов, они заботятся друг о друге, они необходимы друг другу.

Однажды Эугенио исчезает, не оставив никаких следов и улик. Caнтьяго, конечно, сразу же замечает пропажу, но осознаёт, что случилось нечто необратимое только тогда, когда его в этом убеждает жена Эугенио, Лаура.

Caнтьяго и Лаура отправляются на поиски Эугенио, и в ходе этого расследования они обнаруживают, что оба предпочитают остаться вместе в этом движении, а не выяснить, где обитает исчезнувший супруг и партнер.

«Тайна Счастья» это фильм о любви, но он расширяет границы обычной мелодрамы и исследует проблему соотношения долга и верности, отчуждения и мечты.

Рецензии

...Как «каждый век имеет своё средневековье», так и в каждом возрасте можно столкнуться со своей «проблемой среднего возраста».

Эта проблема всегда состоит в том, что человек, уставший от движения в замкнутом поле своих жизненных обстоятельств, уже готов вырваться за пределы поля, но ещё не понимает, что поле это - часть его самого, а от себя уйти невозможно.

VARITY

... Друг делового партнёра и любовник его жены, Жена исчезнувшего мужа, влюблённая в его друга, Успешный предприниматель и хозяин жизни - жизни, которую он ненавидит.

Этот «гремучий треугольник» лежит в основании пирамиды, которая так и называется - «Секрет Счастья».

Det Senaste, Gbg JF

Год: 2014

Страна: Аргентина, Бразилия

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Даниэль Бурман

Продолжительность: 92

В ролях: Фабиан Аренилас, Алехандро Ауада, Сергио Борис, Пончи Бруссе, Сильвина Эскудеро

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии