Неделя абитуриента

16 — 18 марта 2015

16 марта в красноярской краевой молодежной библиотеке открывается Неделя абитуриента. В течение недели ждут встречи с представителями разных учебных заведений города Красноярска, интересные познавательные программы и творческие мероприятия.

Наступила горячая пора – пора выпускных и вступительных экзаменов. Самое время определяться с учебным заведением и специальностью. Сориентироваться в разнообразном мире профессий вам помогут встречи, организованные на разных площадках нашей библиотеки.

16 марта в 13.00 (ул. Пионерской правды, 3а) – открытие Недели абитуриента. Вас ждет встреча с преподавателями и студентами сразу нескольких высших и средних специальных учебных заведений города: Институтом нефти и газа Сибирского федерального университета, Сибирским государственным технологическим университетом, Красноярским педагогическим колледжем № 1 им. М. Горького. Специалисты расскажут о своих учебных заведениях, об изменениях в правилах приема в 2015 году, о факультетах и специальностях, о профессиях, востребованных на современном рынке труда – специалистах в области IT, инженерного дела, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и др. В особую атмосферу студенчества каждого учебного заведения вам помогут погрузиться видеоролики из студенческой жизни и интерактивные игры-погружения. Психолог Центра занятости населения Кировского района Лидия Викторовна Попкова озвучит рейтинг самых востребованных профессий 2014-2015 годов. А в заключение встречи для всех желающих психолог библиотеки проведет тестирование на выявление склонности к той или иной профессии.

17 марта в 13.00 (пр. Металлургов, 14в) – встреча с представителями Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого «Стать доктором: грани профессии». Вы узнаете, какие специалисты-медики сегодня наиболее востребованы в городе и крае, о новом направлении – медицинской кибернетике, о возможности и преимуществах довузовского образования на базе учебного заведения. Также вам расскажут, как определить степень своей готовности для сдачи профильных предметов при поступлении.

17 марта в 13.30 (ул. Пионерской правды, 3а) – творческая встреча «Создай свой шедевр!». Учащиеся Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова познакомят вас со специальностями своего учебного заведения – живописью и дизайном, и с удовольствием нарисуют ваш портрет.

18 марта в 13.30 (ул. Щорса, 46) – игровая программа «Через литературу – к профессии». В игровой форме вы познакомитесь с профессиями, отраженными в отраслевой, научно-популярной и художественной литературе. Например, знаете ли вы, кем по профессии был герой Владимир Устименко, чей талант и самоотверженное служение долгу спасли жизнь многим людям (трилогия Юрия Германа «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», «Я отвечаю за все»)?

Друзья! Давайте вместе знакомиться с профессиями и выбирать дело по душе!

Комментарии