Проект «Кино на английском»: х/ф «Хоть раз в жизни»

Проект «Кино на английском»: х/ф «Хоть раз в жизни»
21 февраля 2015

«Дом кино» 21 февраля открывает новый сезон показов фильмов на английском языке. В 2015 году мы будем смотреть не только британские фильмы, а любые фильмы на английском языке ( США, Австралия, Канада и т.п.).

Встречи будут проходить раз в месяц, по субботам в 17:00 (показ фильма с русскими субтитрами) и 19:00 (показ фильма с английскими субтитрами).

Первый фильм, который мы посмотрим в этом году, «Хоть раз в жизни» с Марком Руффало и Кирой Найтли в главных ролях. Лёгкая музыкальная комедия о любви, которую смотришь на одном дыхании, и где, казалось бы, совсем незамысловатый сюжет западает тебе в сердце надолго.

Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

Примечательно, что в этом кино дебютировал как актер Адам Левайн (вокалист и гитарист американской группы Maroon 5).

«Кира Найтли ещё способна удивить зрителя — например, приятным вокалом. И она правда напевает за фильм чуть ли не на альбом. Ленту никак нельзя пропустить и поклонникам группы Maroon 5: её солист Адам Левин не только играет одну из главных ролей — парня героини, подло закрутившего с другой, — но и исполняет три новые песни.

В 2007-м фильм режиссёра Джона Карни «Однажды» получил «Оскар» за лучшую песню и номинацию на «Грэмми» за саундтрек. Тем же курсом уверенно идёт и «Хоть раз в жизни». История местами выглядит совсем незатейливо и пару раз берёт фальшивые ноты, зато с музыкой всё в порядке. Как в порно-лентах, сюжет здесь оказывается не главным, он худо-бедно существует от песни до песни. А мы и не против — были бы песни хорошие» (The-village, Милослав Чемоданов).

Год: 2013

Страна: США

Жанр: Драма, мелодрама, комедия, музыка

Режиссер: Джон Карни

Продолжительность: 101

В ролях: Джеймс Корден, Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Левайн, Хейли Стайнфелд, Мос Деф, Карен Питтман, Пол Ромеро, Кетлин Кинер, Эндрю Селлон

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии