Волшебная нить

Волшебная нить
16 января — 6 февраля 2015

Вышивка – одно из самых любимых и популярных направлений декоративно-прикладного творчества. Вышитые картины, скатерти, полотенца, подушки – такие оригинальные вещи можно будет увидеть в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» на выставке «Волшебная нить», которая открывается 16 января.

Свои работы для зрителей представит клуб по интересам «Афродита» г. Красноярска, который с 2001 года объединяет мастеров художественной вышивки. Сюда приходят истинные ценители и любители вышивки, чтобы поделиться новыми идеями и замыслами. Для выполнения работ выбирается более сложная техника исполнения, где используется от 25 до 40 оттенков цвета. С любовью и вдохновением вышивают свои произведения участницы студии. И, действительно, теплота исходит от картин, которые дарят зрителю притягательный мир красок и гармонии народного творчества.

Посетить экспозицию можно будет с 16 января по 6 февраля в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» по адресу: Красноярск, ул. Ленина, 167. Зал работает со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 17:00.

Комментарии