Андрей Бардин. «От Средневековья до Барокко»

18 января 2015 17:00

18 января (воскресенье) в 17:00 в Органном зале известный красноярский органист Андрей Бардин представляет программу «От Средневековья до Барокко» в рамках абонемента «Gaudeamus».

Всё большую популярность набирают среди зрителей образовательные проекты Красноярской краевой филармонии. «Gaudeamus» — один из них. Рассчитанный на студенческую аудиторию, он будет интересен и тем, кто уже давно завершил своё обучение, но по-прежнему интересуется историей искусства. Каждый из концертов — это погружение в музыкальную культуру определённой эпохи, попытка взглянуть в лицо музам, вдохновлявшим композиторов разных времен.

В концерте 18 января будет звучать музыка, написанная в эпоху Средневековья и Барокко. И если Барочные композиторы хорошо известны зрителю — Бах, Брунс, Куперен, — то музыка Средневековья звучит на концертах реже. Этот концерт — уникальная возможность услышать произведения, написанные почти тысячелетие назад французским композитором Перотином, польским органистом Миколаем из Кракова и авторами, имен которых история не сохранила.

2 отделения, продолжительность 1 час 45 мин.
Цена билетов: 200–300 рублей.
6+

Комментарии