Золушка

Золушка
10 января 2015 11:30

Антонио Спадавеккиа

Музыкальная сказка в 2-х действиях

Либретто Ирины Петровой по сказке Шарля Перро

Режиссер-постановщик — Семен Штивельман

Художник — Виталий Болгов

Балетмейстер — Борис Танин

Дирижер — Александр Косинский

Премьера состоялась 16 марта 1990 года

Продолжительность спектакля 01.15

Спектакль идет с 1 антрактом

Мы специально рассказываем вам, наши юные зрители, эту сказку во всех подробностях, потому, что вам будет интересно увидеть ее своими глазами.

Главная героиня сказки — Золушка, прозванная так потому, что в доме ей всегда поручалась самая трудная и черная работа, благодаря Доброй Фее, смогла попасть на пышный бал в королевском дворце. Там она встретилась с Принцем. Ум и доброта прекрасной незнакомки зажгли в его сердце Любовь. И как ни старалась Злая мачеха и ее дочери Злючка и Колючка спрятать Золушку, Принц нашел девушку и увез ее в свой дворец.

Из светлого мира нашего детства берут начало самые смелые дерзания и возвышенные мечты, которым суждено стать путеводной звездой всей жизни. Кто из детей не знает и не любит таких сказок-фильмов как «Золушка», «Старик-Хоттабыч», «Василиса Премудрая», «Мальчик-с пальчик», «Царевна-лягушка» и многие-многие другие. Именно они приобщают ребят к удивительному миру детской литературы — миру высоких идеалов, красоты, яркого горения чувств, полета фантазии, окрыленности духа. И, конечно же, в этом мире царит Музыка. Как добрый друг входит она в каждый дом и вместе с героями книг уводит за собой в сказочное царство.

Более 50 лет музыкальная сказка «Золушка» пользуется неизменным успехом у зрителей. Ее с удовольствием смотрят и слушают как ребята, так и взрослые. Этому способствует искрящаяся весельем музыка, занимательный сюжет. «Ты мой друг, и я твой друг — самый верный друг!» — эта песенка Золушки впервые прозвучала с экрана кино в 1947 году. Музыку к кинофильму написал советский композитор, итальянец по происхождению Антонио Спадавеккиа. А теперь прелестная и очень добрая сказка Шарля Перро о Золушке с его музыкой украшает репертуар нашего театра.

Комментарии