Снежная королева

Снежная королева
23 — 26 декабря 2014 12:00, 17:00

Бесстрашная Герда отправляется в опасный путь, чтобы вернуть своего друга Кая, которого забрала в свое ледяное царство Снежная королева. На своем пути девочка встречает новых друзей, которые помогают ей справиться с трудностями и пройти через все преграды.

Старая история Г. Х. Андерсена о дружбе и любви оживает на сцене Красноярского ТЮЗа. Авторская музыка и уникальные костюмы ручной работы погружают зрителей в атмосферу настоящего волшебства.

По итогам краевого фестиваля «Театральная весна — 2013» спектакль признан лучшей премьерой сезона для детей. Художник Даниил Ахмедов отмечен за лучшую сценографию, композитор Евгения Терехина — за лучшее музыкальное оформление, Денис Зыков — за видеоряд, балетмейстер Наталья Шурганова — за пластическое решение. Лучшая женская роль — у Наташи Розановой (Герда), лучшая эпизодическая роль — у Екатерины Кузюковой (Разбойница).

Номинант Национальной театральной премии «Золотая маска — 2014» сразу в четырех номинациях — «Драма/спектакль большой формы», «Драма/работа режиссера», «Драма/работа художника» и «Драма/женская роль» (Наташа Розанова — за роль Герды).

Постановщики

Роман Феодори — Режиссер-постановщик
Даниил Ахмедов — Художник
Наталья Шурганова — Хореограф
Евгения Терехина — Композитор
Игорь Пасько — Художник по свету
Татьяна Даряла — Художник-гример
Татьяна Бандалет — Помощник режиссера

Комментарии