«Хрустальный глобус» Дмитрия Труненкова

Красноярец Дмитрий Труненков стал бронзовым призёром канадского этапа Кубка мира по бобслею. Накануне в Калгари (Канада) завершился заключительный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

В соревнованиях «четверок» спортсмен красноярской «Академии зимних видов спорта» Дмитрий Труненков вместе с Александром Зубковым, Филиппом Егоровым и Максимом Мокроусовым завоевал «бронзу». По результатам восьми стартов в сезоне экипаж Зубкова занял первую позицию в итоговом общем зачете Кубка мира и стал обладателем «Хрустального глобуса».

В «двойках» лучший российский экипаж в составе пилота Александра Зубкова и разгоняющего Дмитрия Труненкова занял пятое место. Победили швейцарцы Бэт Хефти и Томас Лампартер. В общем зачете Кубка мира первенствовал Хефти, а Труненков помог Зубкову стать третьим в итоговом рейтинге.

Вскоре спортсменам предстоит побороться за медали чемпионата мира по бобслею и скелетону, который пройдет в американском Лейк-Плэсиде с 13 по 25 февраля.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 13.02.2012