1 мая - день рождения Виктора Петровича Астафьева

В этот день литературная общественность вспоминает Виктора Петровича в связи с 86-й годовщиной со дня его рождения.

В краевых библиотеках в течение мая будут работать книжно-иллюстративные выставки по творчеству Виктора Петровича.

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края (ул.К.Маркса, 114) приглашает на выставку «Виктор Астафьев: страницы жизни и творчества». В экспозиции представлено около 300 книг по трем тематическим разделам «Жизненный путь писателя», «Военная тема» и «В гостях у Виктора Астафьева».

В филиале краевой юношеской библиотеки (пр.Металургов, 14в) открыта выставка «Великий, славный сын России», в которую вошли книги Виктора Петровича (присутствует ряд изданий с автографом писателя), произведения других авторов о В.П. Астафьеве, а также тематические публикации в периодических изданиях.

Краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг предлагает вниманию посетителей экспозицию , посвященную военной прозе Виктора Петровича Астафьева, «Не умолкает во мне война...», в которой представлены произведения писателя на различных носителях - это аудио-книги, книги, изданные по системе Брайля и книги с укрупненным шрифтом. Также ко дню рождения В.П. Астафьева организован цикл читок произведений писателя «Наш последний поклон».

Дата публикации: 01.05.2010

Комментарии