Участники юбилейного концерта «Шансон поют красноярцы» — 2014

Участники юбилейного концерта «Шансон поют красноярцы» — 2014 Участники юбилейного концерта «Шансон поют красноярцы» — 2014 Начало концерта Напутствие участникам от организаторов В ДК Комбайностроителей полный зал Поет Николай Осипов Михаил Кириллов играет на балалайке Сотрудник радио Шансон Красноярск Диджей радио Диана и Зинур Миналиев Творческий дуэт красноярских исполнителей шансона За кулисами ДК - В. Смирнов, М. Кириллов и Н. Брейдер Артем Толстобров и Николай Осипов У музыкантов прекрасное настроение Наталья Брейдер общается с Артемом Толстобровом Поет солистка ансамбля Цыганская дорога После выступления дипломы и подарки участникам от радио Шансон В 2011 году в проекте выступал коллектив Сергея Баякина Шансон поют красноярцы А зрители внимают Ансамбль Цыганская дорога, участник концерта в 2011 году Алик Арзаев и Наталья Брейдер Зинур Миналиев и Алик Арзаев В. Владимиров среди зрителей Финальный выход участников концерта Шансон поют красноярцы, 2011г

Музыкальный проект «Шансон поют красноярцы» стал традиционным и пользуется неизменным успехом. Для местных авторов это возможность исполнить свои песни в эфире радио «Шансон». А земляки получают возможность испытать гордость за сибирскую землю, которая так богата талантами. О чём поют красноярцы? Конечно, о любви, о своём городе, о Сибири, об уникальном сибирском характере. Эти песни близки, понятны и любимы красноярскими слушателями.

Из песен участников проекта «Шансон поют красноярцы» подготовлено два компакт-диска. Где бы вы ни были, — дома, в дороге, в кругу друзей пусть с вами всегда будет душевная и близкая красноярская песня!

Сергей Ивлев — восходящая «звезда» красноярской эстрады. Дважды его сольные концерты проходили в ДК Комбайностроителей и других залах Красноярска. Сергей работает в жанре лёгкого и мелодичного шансона. Ивлев — обладатель красивого тембристого голоса — заметно отличается от большинства российских шансонье. Он поет без ноток пошлости и наигранности в голосе.

Сольно поет с 2011 года, когда они вместе с автором песен, красноярским композитором Борисом Прохоровым выпустили альбом «В плену души». В октябре 2013 года вышел второй альбом «На повороте судьбы». Душевный, с хрипотцой, голос Сергея проникает в самую душу. Раз услышав, его невозможно забыть. Исполнителей в жанре шансон — много, но Сергей выделяется из общего строя искренностью, которую несут в себе лучшие исполнители городского романса.

Дубровский Владимир — в 2010 году был победителем XI краевого фестиваля авторской песни в номинации «Автор». В 2011 году — лауреат фестиваля художественной самодеятельности Ленинского района «Творческая весна», в номинации «Золотой голос». Член Красноярской краевой региональной общественной организации «Красноярские барды». Постоянный участник бардовских фестивалей «Высоцкий и Сибирь» и «Красноярск поет Высоцкого». Тексты его стихов и песен публиковались в литературном альманахе «Круговая порука» под редакцией Николая Ерёмина.

Сердюков Сергей — с детства много времени уделял музыке, был вокалиcтом школьного ВИА. В военном училище связи организовал группу «ПЛЮС». Весной 2010 года вышел первый сольный альбом Сергея «Быть рядом с тобой». Осенью 2012 он выпустил новый альбом «Неземная любовь». Песня «Белый генерал», выбранная автором для этого выступления, из готовящегося к выпуску третьего альбома исполнителя, в котором будут собраны патриотические композиции.

Шатров Владимир — родился в Красноярске в 1966 году.
Творческий человек, с детства увлекается игрой на гитаре. С 2008 года сочиняет тексты и музыку. Также работает в тандеме с талантливым поэтом Сергеем Коркиным. С 2010 года его песни звучат в эфире радио «Шансон Красноярск». В 2011 году выпустил свой первый альбом «Звездное золото». Прослушивание альбома оставляет приятное впечатление, простые, понятные и очень жизненные тексты вызывают положительные эмоции, а также заставляют задуматься о многих важных вещах в судьбе человека. Для концерта выбрал новую песню, которая так и называется «Новая песня».

Кириллов Михаил — музыкальная карьера началась с гастролей в качестве солиста-балалаечника и певца. Участвовал и побеждал в различных профессиональных конкурсах. Выпускник красноярской Академии музыки и театра. С 2007 года неоднократно выступал в сборных концертах со звёздами шансона. В его архиве — два альбома, видеоклип, исполнение Гимна Красноярского края, показ сольного концерта на телеканале НТВ-Шансон и участие в программе «Поле чудес».

Наталья Брейдер — исполнительница песен в стиле шансон и городской романс. Обладательница чувственного, красивого тембра, вызывающего неизменный восторг публики. Неслучайно её называют Королевой сибирского шансона. В середине 80-х участвовала в записи первых альбомов Владислава Медяника. Творчество певицы высоко оценено М. Шуфутинским, Т. Тишинской, А. Звинцовым, Г. Жаровым, С. Питерской, А. Марцинкевичем (гр. «Кабриолет»), гр. «Бутырка» и многими другими коллегами, с которыми она выступала в сборных концертах. В свое время Вилли Токарев даже предлагал ей работу в своем ресторане на Брайтон-бич. Участница фестиваля памяти М. Круга в Твери. Музыку к ее сольному альбому «Не оставляй меня» на стихи Егора Харитонова написал Виталий Смирнов (клавишник групп «9 район», «Weekend»). Одна из желанных у публики участниц концерта.

Группа «Weekend» — один из самых профессиональных и востребованных коллективов Красноярска. Выступают на лучших площадках города. Группа существует около 10 лет, кроме мастерского исполнения кавер-версий известных хитов группа записывает и исполняет свои песни. Солист Николай Осипов. В прошлый раз именно он открывал концерт.

Толстобров Артем — автор и исполнитель, для которого музыка превратилась из увлечения в смысл жизни. Выпустил сольный альбом. Артем хоть и незрячий, но мужественный человек, получил образование юриста, участвует и становится лауреатом в исполнительских конкурсах городского и краевого масштаба («Красноярск поет Высоцкого»), выступает с сольными концертами, ближайший из которых пройдет 29 марта в МТБЦ «Пилот». На концерте Артем отправится вместе со зрителями в «Волшебный полет».

Группа «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» — создана в Красноярске в 2012 году, солистом является Сергей Толстихин. До этого с Андреем Атинским он создавал группу А.Т.А.С., песни которойможно встретить в лучших серийных сборниках лейбла «Русский Шансон».
Все песни записаны в компании V_Lab, автором песен является известный шансонье Александр Вестов. Дебютный альбом вышел 11 июля 2013 года. «Белое золото» — это самобытный проект! Новейшее мягкое диско в лучших традициях Barry White, сопровождённое чувственными и проницательными честными стихами, трогающими чувства, сердце, и душу слушателя. Сейчас идет работа над вторым альбомом.

Галина Чебыкина — петь начала еще в детстве. Окончила Красноярское училище искусств по классу сольное пение. Сейчас артистка Красноярского театра оперы и балета. Не смотря на оперную постановку голоса, любит петь в разной манере, в различных жанрах, от чего получает огромное удовольствие. Благодаря проекту «Шансон поют Красноярцы», заканчивает свой первый альбом. Автор слов песни «Хулиганка», которую она представит публике, Сергей Попов, музыка Рустема Вели. В проекте участвует второй раз.

Рустем Вели — композитор, аранжировщик, певец, лауреат международного конкурса артистов эстрады.
По семейным обстоятельствам три года назад перебрался в Сибирь из Москвы. Здесь открыл студию звукозаписи на Предмостной площади. До этого был музыкальным руководителем «STUDIO ATLAS», девичьего эстрадного коллектива «ДЭДИ» — лауреата международного конкурса «Голоса Кызылкумов», сотрудничал с ансамблем «Ялла» и многими известными исполнителями из стран Средней Азии. Полюбил город на Енисее и посвятил ему несколько песен. На концерте исполнит одну из них «Красноярск город мой».

Лена Ильичева — одна из немногих эстрадных певиц Красноярска добившаяся, в свое время, популярности в России. Несколько песен стали хитами и крутились на всероссийских радиостанциях, например, «Летите». Все свои песни пишет сама. Первый альбом записала в 1994 году, а известность пришла к ней в 1995 году, после выхода второго альбома, выпущенного на студии «Союз». Песни Лены лиричны и мелодичны, о любви и связанных с ней переживаниях, моментально берущие за душу… В данном проекте участвует впервые.

Валерий и Наталья Шолеровы — вместе с 15-ти лет. Учились в одной музыкальной школе и оказались в одном оркестре, где и познакомились. «Музыка их связала» и не оставляет на протяжении всей жизни. В 2010-м году Валерий начал писать песни на свои стихи. В них рассказы о любви и жизни, о разлуках и встречах, о родном городе и друзьях. В 2012-м году выпустили второй альбом, как раз к своей серебряной свадьбе, в который вошла песня с символическим названием «Четверть века». Сейчас семейный дуэт заканчивает запись третьего альбома и снимает клипы на новые песни. Музыка для них это жизнь, полёт души… второе — Я… «Ты для меня» — так будет называться песня в их исполнении.

Руслан Дьяков — музыкант, автор, исполнитель. Новый участник концерта. Музыкой занимается большую часть своей жизни. Музыка для него хобби, любимое дело и работа. Самостоятельно пишет песни относительно недавно, а являясь ещё и исполнителем, вкладывает в них часть души. Искренне рад, что его творчество интересно слушателям.

Елена Найниш — новое имя проекта «Шансон поют Красноярцы». Удивляет тем, что в творчестве естественно слито вроде бы несоединимое: мечтательность, любовь, мудрость и смысл жизни. Елена исполнит песню с интригующим названием «Истерика блондинки».

15 участников — 15 песен в концерте. Публика в зале выберет того, кому вручить приз зрительских симпатий. Этот человек получит дополнительное время для своих песен в эфире радио «Шансон Красноярск». Все участники получат дипломы от организаторов, новый диск от радиостанции. Надо полагать, будут и сюрпризы, ведь у проекта первый юбилей. И он должен пройти отлично!

Геннадий Каледа

Дата публикации: 13.03.2014

Комментарии