Красноярцы приняли участие в международной туристической выставке в Сингапуре

В Сингапуре завершила свою работу международная туристическая выставка ITB Asia, в которой наряду с другими сибирскими регионами участвовали представители Красноярского края

 

Выставка ITB Asia - одна из крупнейших профессиональных туристических площадок в Азиатско-Тихоокеанском регионе, представляющая полный спектр услуг в сфере международного туризма. Здесь представлены в основном туроператоры Азиатско-Тихоокеанского региона. Посетители имеют возможность познакомиться с представителями ведущих туристических компаний, отелей, встретиться с крупными международными игроками индустрии делового туризма, представителями рынка корпоративных путешествий, авиакомпаниями и т.п.

В мероприятии приняло участие порядка 750 экспонентов из 91 страны мира, в том числе из Таиланда, Египта, Японии, Кореи, Германии, Китая, Филиппин, Индонезии, Малайзии и др. Сибирская делегация участвовала в мероприятии впервые.

Основная цель участия - презентация туристско-рекреационных ресурсов и турпродуктов региона на сибирском стенде, проведение рабочих встреч по вопросам сотрудничества в сфере туризма с участниками выставки.

Отметим, что в последние годы в Азиатско-Тихоокеанском регионе туризм демонстрирует устойчивый рост. Согласно прогнозам Всемирной организации по туризму UNWTO, к 2030 году прибывших в страны Азии и Тихого океана туристов увеличится больше, чем в два раза - с 217 до 535 млн чел. Регион также продемонстрирует самый большой рост в сфере выездного туризма до 2030 года, что представляет особенный интерес для сибирских регионов и Красноярского края в частности.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 24.10.2012

Комментарии