Рекорды «Русской классики»

Первый в новейшей русской истории матч под открытым небом «Русская классика» стартовал с рекорда. Красноярску удалось установить рекорд посещаемости матчей Высшей хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги. По оценкам специалистов на трибунах Центрального стадиона собралось 16 тысяч болельщиков.

К уникальному ледовому поединку было приковано внимание не только болельщиков, но и СМИ. На телеканале «Россия-2» осуществлялась прямая трансляция матча. Также за баталиями хоккеистов в прямом эфире можно было наблюдать на краевом спортивном портале kraysport.ru.

За победу на льду сражались команды красноярского «Сокола» и ярославского «Локомотива». После двух периодов «Локомотив» вел 3:0. В начале третьего тайма Дмитрий Тихонов удачно использовал момент и отправил шайбу в ворота гостей. За почти 3 минуты до конца третьего периода «Соколу» удалось забить еще одну шайбу. Автором второго гола стал Виталий Богдашкин. Одолев красноярцев со счетом 2:3, «Локомотив» стал первой командой-победителем в стартовом матче «Русской классики». Каждый хоккеист получил самовар и матрешку с символикой «Русской классики».

Отметим, что игра была благотворительная: все вырученные деньги пойдут в фонд помощи семьям игроков «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Опубликовано: Администрация Губернатора Красноярского края Дата публикации: 23.02.2012