Российско-итальянский кинофестиваль RIFF 2021: «Полёт за мечтой»

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF 2021: «Полёт за мечтой»
6 февраля 2021

Летней ночью 1969 года Дарио увидел по ТВ, как первый человек высаживается на Луну. Той ночью, перед тем, как исчезнуть без вести, отец сказал Дарио: мечты – это главное, что отличает человека от животного. С тех пор попасть на Луну стало главной мечтой Дарио.

Он вырос и прослыл одиноким чудаком в погоне за несбыточным. Однажды, пытаясь запустить самодельную ракету, он устраивает пожар и попадает в тюрьму. Единственный близкий человек, который может ему помочь, – брат по отцу, Марио, с которым тот виделся один раз в жизни. Спустя долгие годы братья воссоединяются – и понимают, что у них одна цель. Невероятная, но исполнимая – ведь теперь они вместе.

Новый совместный фильм молодого итало-американского режиссёра Антонио Падована и актёра Джузеппе Баттистона («Идеальные незнакомцы»), которые в прошлом году работали над «Венецианским детективом». На Torino Film Festival Джузеппе Баттистон и Стефано Фрези были признаны лучшими актёрами года, а сам фильм принял участие в 15 кинофестивалях. Съёмки проходили между Римом, регион Лацио, и Ровиго, регион Венето.

Показы состоятся 6 февраля, 17:00 (арт-чердак); 12 февраля, 21:15 (большой зал)

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF

Год: 2019

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер: Антонио Падован

Продолжительность: 96

В ролях: Джузеппе Баттистон, Стефано Фрези, Камилла Филиппи, Флавио Буччи

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии