Программа SiberiaDOC 2020: показ д/ф «Освобождение. Инструкция по применению» и творческая встреча с режиссером Александром Кузнецовым

Программа SiberiaDOC 2020: показ д/ф «Освобождение. Инструкция по применению» и творческая встреча с режиссером Александром Кузнецовым
22 февраля 2020

Фильм-наблюдение за жизнью в психоневрологических учреждениях сибирской провинции, где люди лишены гражданских прав: у них нет свободы, нет работы, нет семьи. Отвоевать эти права у грозной российской институциональной бюрократии – долгий и трудный путь. Порой кто-то добивается успеха, и хотя достижение свободы – всегда прыжок в неизвестность, молодые «борцы» полны внутренней ярости, мужества и упорства.

После просмотра документальной картины зрителей ждет творческая встреча с режиссером, где Александр расскажет об особенностях разработки сценария документального фильма.

Стоимость билета – 50 рублей.

Информационная справка

Александр Кузнецов – режиссер, фотограф, документалист, двукратный чемпион страны по альпинизму, участник экспедиций на Эверест, инициатор открытия фотогалереи на базе музейного центра «Площадь Мира».

Автор фильмов «Территория любви»,«Территория свободы», «Освобождение. Инструкция по применению». Участник международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест», Festival du cinéma russe à Honfleur и Etats generaux du film documentarie de Lussas (Франция) и лонглиста европейского «Оскара» EFA.

Александр Кузнецов родился в 1957 году в Красноярском крае. Его работы находятся в коллекциях Русского музея, Гарвардского университета и музея Фритьофа Нансена. Фильм «Краткая инструкция по освобождению» – результат длившихся без малого шесть лет наблюдений режиссера за историей жизни девушек, попавших на пожизненное проживание в психоневрологический интернат.

Год: 2016

Страна: Россия, Франция

Жанр: документальный

Режиссер: Александр Кузнецов

Продолжительность: 90

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии