VIII Епархиальный медиафестиваль «Сретенская свеча»

VIII Епархиальный медиафестиваль «Сретенская свеча»
16 февраля 2020

16 февраля в Доме кино состоится ежегодный молодежный медиафестиваль «Сретенская свеча», приуроченный к двунадесятому празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи, и встреча митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с молодёжью Красноярской епархии.

Медиафестиваль проводится с целью объединения воспитанников воскресных и светских школ, молодежных клубов и творческих коллективов города и края через создание нового информационного пространства, направленного на повышение у подростков и молодежи ответственного отношения к своему будущему.

Медиафестиваль откроется в 11:00 показом лучших фильмов участников прошлых лет.

В 12:00 состоится встреча митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с подростками и молодежью города Красноярска. Тема встречи: «Великая Победа: наследие и наследники».

В 13:00 начнется просмотр и обсуждение работ победителей медиафестиваля. Участники – творческие коллективы и епархиальные воскресные школы презентуют проекты по теме «Сретение» (Встреча) в одном из следующих конкурсных направлений: документальный или художественный короткометражный фильм, краеведческий ролик свободной формы, репортаж, радиорепортаж или социальная реклама.

Выбирать лучшие из представленных проектов будут зрители, а также члены независимого жюри: консультант управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии иерей Андрей Бабин, тележурналист и старший преподаватель ИФиЯК Валентина Вараксина, учредитель «Телешколы» Ирина Васильевна Долгушина, руководитель телестудии Сибирского федерального университета Евгений Николаев.

Почетные гости фестиваля: митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, духовенство Красноярской епархии, представители городской администрации и общественности города.

Организаторы медиафестиваля «Сретенская свеча» – Администрация города Красноярска и Отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии при поддержке кинотеатра «Дом кино», Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета, культурного центра «Красноярское Воскресение», ИА «Территория Культуры», АНО «Телешкола Ирины Долгушиной», Ассоциации телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ», рекламного агентства «Группа 7».

Вход свободный!

Подробнее

Комментарии