Программа скандинавского короткометражного кино «Nordic Shorts-2020»

Программа скандинавского короткометражного кино «Nordic Shorts-2020»
23 января — 5 февраля 2020

IV международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts представляет новую конкурсную программу. Шесть фильмов отобраны оргкомитетом в рамках открытого конкурса. Это игровые короткометражные работы из Финляндии и Швеции, среди которых участники и победители таких фестивалей, как Tribeca, Sundance, Клермон-Ферран, Торонто.

х/ф «Старайся»

Юлия Телин. Швеция. 2017. 8 мин. .Драма.

Фильм о невозможности победить, даже если стараешься изо всех сил. Хедда пытается сравняться с Адамом во всём, но её попытки обречены на провал. «Старайся» — фильм о соперничестве, идентичности и эмоциях.

х/ф «Палка»

Теппо Айраксинен. Финляндия. 2019. 11 мин. Драма.

У Аавы только одно желание — завести собаку. Но родители заняты другим — вечными спорами и работой, — и даже не замечают проблем и страхов Аавы. На что нужно пойти, чтобы достучаться до близких?

х/ф «Живые тени»

Джерри Карлссон, Швеция. 2017. 22 мин. Драма.

Взрослые собрались за большим столом, но для ребёнка всё это странный ритуал, гротескный мир, полный необъяснимых действий, животных танцев и многозначительных фраз. Главная героиня наблюдает за досугом шведского среднего класса и интерпретирует его на свой вкус, добавляя немного мистики и тайны.

х/ф «В ожидании смерти»

Ларс Вега, Изабель Бьорклунд. Швеция. 2019. 12 мин. Чёрная комедия.

Таге доживает последние часы. И он жаждет передать огромное количество неважной информации своему сыну. Но самое главное он оставил напоследок, самый важный секрет, который скрывал от сына 40 лет...

х/ф «Всё включено»

Теему Никки. Финляндия. 2019. 15 мин. Комедия, драма.

Грустный и нелепый Калерво терпит унижения, кажется, от всего мира. Но его возлюбленная дарит ему уникальный шанс радикально изменить свою жизнь. Как он им воспользуется? Фильм-метафора о силе, воле и любви и мести.

х/ф «#слушайменя»

Улла Хейккила. Финляндия. 2017. 10 мин. Комедия.

Комедия в духе времени. История о женской дружбе, предательстве, работе над собой и честности, а также о безумном мире социальных сетей, который зачастую определяет наши отношения.

Год: 2019

Жанр: Альманах, короткометражный

Продолжительность: 93

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии