Международный кинофестиваль спортивных фильмов SNOWVISION Film Festival. "Isle of Snow"+"Wabi-Sabi"

Международный кинофестиваль спортивных фильмов SNOWVISION Film Festival. "Isle of Snow"+"Wabi-Sabi"
6 декабря 2019

Isle of Snow
Швейцария

48 мин

Режиссер - Джастин Хостинек

Юбилейный двадцатый по счету фильм швейцарской киностудии. Где твое место счастья на земле? Команда Абсент знает ответ, снимая выдающиеся фрирайд сегменты и уличный стрит с участием лучших джиберов мира. Премьера фильма в России в рамках кинофестиваля SNOWVISION.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Wabi-Sabi

Россия

42 мин

Режиссер - Евгений Иванов

Wabi-Sabi - короткометражный фильм Евгения Иванова о большом путешествии в поисках потерянной красоты.

Дословно “Wabi” означает уединённую жизнь в окружении природы, вдали от общества. “Sabi” же означает «холодный».
Wabi-Sabi - фильм о личном творческом пути Евгения, основой и ключом развития которого стало внетрассовое катание в больших горах. Основная идея фильма - показать творческую сторону сноубординга, а так же вдохновить на новые подвиги и эксперименты будущее поколение сноубордистов.
Подобно «Ваби-Саби» философия внетрассовое катания имеет те же духовные ценности, где истина приходит через созерцание природы и воспитание характера. Это путешествие в поисках новых маршрутов в естественной, отдаленной природной среде с целью найти уникальные рельефы для катания.
Невероятная природа Чарынского каньона и озера Каинды, восхождения в дикие горы Алматинского региона, заброшенные метеорологические станции, путешествие на поезде транссибирской магистралью в компании единомышленников в самое сердце Сибири, паром из Владивостока в Японию, дома на колёсах, вертолётные экспедиции, снегоходы и пешие восхождения в регионе Камчатского полуострова и даже полеты на воздушном шаре над австрийскими Альпами! Всё это уникальная история, которая будет интересна не только профессиональным представителям сноуборд-культуры, но и простым любителям, вдохновляющимися экстремальными видами спорта.

Страна: 1. Швейцария; 2. Россия

Жанр: Короткометражное кино, спорт

Режиссер: 1. Джастин Хостинек; 2. Евгений Иванов

Продолжительность: 90

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии