Шедевр

Шедевр
28 февраля — 13 марта 2019

"Шедевр" - лёгкий и яркий комедийный фильм о дружбе длиною в жизнь двух очень разных людей и об одной авантюре, фильм о художниках и обывателях и о том, что общечеловеческие ценности побеждают во что бы то ни стало. В этом смысле он напомнит зрителю такие успешные в прокате проекты, как "1+1" и "Зеленая книга".

Артуро – утонченный владелец художественной галереи в Буэнос-Айресе и беспринципный арт-дилер. Ренцо – угрюмый и циничный живописец, одинаково ненавидящий арт-тусовки, презентации, критиков, журналистов и клиентов, которые хотят получить шедевр на заказ. Эти двое – лучшие друзья и партнёры на протяжении многих лет, но их цели и представления об успехе были прямо противоположны, пока Артуро ни придумал гениальную аферу. Правда, чтобы всё получилось, кое-кому придётся умереть. Или нет.

Режиссёр Гастон Дюпра, известный российским киноманам по фильму "Почётный гражданин", создал целую галерею людей искусства и тех, кто превращает вдохновение в деньги. Премьера "Шедевра" состоялась на Венецианском кинофестивале в 2018 году, где фильм получил отличную прессу, отзывы критиков и зрителей и был продан в более чем 20 стран мира.

"Шедевр" - это feel-good movie в ярких декорациях Буэнос-Айреса - с динамичным сюжетом, харизматичными героями и необычайно добрым финалом.

Со-продюсерами фильма, в числе других, стали Хайме Роурес, Ева Гарридо и Хавьер Мендес, продюсировавшие до этого фильмы Вуди Аллена “Полночь в Париже” и “Вики, Кристина, Барселона”.

В Доме кино с 28 февраля.

Год: 2018

Страна: Аргентина, Испания

Жанр: комедия

Режиссер: Гастон Дюпра

Продолжительность: 100

В ролях: Гильермо Франселья, Луис Брандони, Рауль Аревало, Андреа Фриджерио, Мария Солди

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии