Премьерный показ документального фильма "Жёсткая сцепка"

Премьерный показ документального фильма "Жёсткая сцепка"
19 декабря 2018

19 декабря в 19:00 Дом кино приглашает на премьерный показ документального фильма «Жёсткая сцепка» и на творческую встречу с режиссёрами картины: Михаилом Тарковским, членом Союза писателей России, членом Союза кинематографистов России и Александром Калашниковым, членом Союза кинематографистов России, директором Красноярской киностудии.

Сюжет картины:

Это история странника наших дней, очарованного родными просторами.

Старообрядец, потомок знаменитых тигроловов Селетковых и таёжный охотник отправляется с Енисея на Дальний Восток, чтобы посетить могилу матери в затерянном посёлке на берегу Тихого океана. Его путешествие по Сибири – это встречи с людьми, поиск себя и своего особого жизненного пути.

Юмор и трогательные детали делают фильм по-особому привлекательным. Авторское отношение режиссёров к герою и событиям придают повествованию философский смысл и личное видение темы.

«Это фильм-размышление. Мысли сибиряков о своей роли в жизни страны, о потребительском отношении к природе Сибири. Жесткая сцепка — это автомобильный термин, но в названии кинокартины он означает связь между жителями европейской части страны и теми, кто остался в Сибири, на Енисее», — рассказал Александр Калашников.

После просмотра ленты зрителей ждёт творческая встреча с режиссёрами картины, на которой они расскажут об опыте производства документальных фильмов и об истории создания ленты. После просмотра каждый желающий сможет получить памятную открытку с автографами авторов.

Александр Калашников – продюсер, звукорежиссер, режиссер, заместитель председателя ККО ООО «Союз кинематографистов РФ». Почетный кинематографист РФ, Член Союза кинематографистов РФ. Заслуженный работник культуры Красноярского края. С 1999 года по настоящее время Александр Николаевич является директором Красноярской киностудии.

Михаил Тарковский – Главный редактор альманаха «Енисей» (Красноярск), член Союза писателей России, член Союза кинематографистов России. Внук поэта Арсения Тарковского, племянник режиссёра Андрея Тарковского.

Вход свободный.

Год: 2018

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Александр Калашников, Михаил Тарковский

Продолжительность: 60

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии