Хранители Алтая

Хранители Алтая
9 — 14 ноября 2018

«Хранители Алтая» - это документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места.

Алтай. Во все времена тебя считали своим домом великие народы – скифы и согдийцы, хунну и тюрки, монголы и русские. Они оставили память о себе в наскальных рисунках, рунических надписях, каменных воинах, древних традициях, мифических эпосах и в своих потомках, которые берегут природу, наследие и твои священные места по сей день.

Красота и девственность природы завораживает – снежные вершины и ледники, высокогорные озера и водопады, степи с табунами лошадей и тайга с могучими кедрами. Много тысячелетий люди ходят по твоим тропам, которые никогда не пройти до конца – столько сокровенных уголков в твоих долинах и ущельях.

Мы отправились в экспедицию, чтобы встретиться с людьми, сохраняющими этот горный край для будущих поколений и увидеть через них образ самого Хана Алтая.

Съемки проходили в экспедиции по самым красивым местам Алтая, во время которой авторы фильма разговаривали о прошлом, настоящем и будущем с хранителями древних святилищ и старинных эпосов, заповедной природы и традиций староверов, культуры кочевников и знаний таежных охотников, скифских образов и тайных троп алтайских странников.

Специальные показы документального фильма "Хранители Алтая" с 8 по 11 ноября в Доме кино.

Цена билета - 150 рублей.

Год: 2018

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Константин Серебряков

Продолжительность: 60

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии