Фестиваль японского кино - 2018 / Отель "Гибискус"

Фестиваль японского кино - 2018 / Отель "Гибискус"
21 октября 2018

Показ фильма состоится 21 октября в 18:00 в рамках фестиваля японского кино.

Фестиваль открывает череду мероприятий «Дней японской культуры в Красноярском крае», приуроченных к Году Японии в России, суть которых - в знакомстве с самобытной культурой Страны восходящего солнца, укреплении дружеских отношений, улучшении взаимопонимания между нашими странами.

Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Тематика фильмов, охваченная фестивалем, очень широка. Здесь можно увидеть картины в жанрах комедии и драмы, фильмы про любовь и жизненный выбор, семейный фильм и японскую анимацию. Фильмы будут показаны на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Фестиваль откроется 21 октября в 17:30.

Первым сеансом станет фильм режиссера Юдзи Накаэ «Отель Гибискус». Это комедийная лента, которая рассказывает о летних буднях дружной семьи владельца мини-отеля. Картина получила специальный приз жюри Токийского международного кинофестиваля в 2002 году, а также участвовала в Берлинском международном кинофестивале в 2003 году.

Фильм демонстрируется на японском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

Год: 2002

Страна: Япония

Жанр: комедия

Режиссер: Юджи Накаэ

Продолжительность: 90

В ролях: Хонами Курасита Дзюн Мураками Nesumisu Наоми Нисида Seijin Noborikawa Томи Таира Masao Teruya Соко Вада Кимико Ё Таэко Ёсида

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии