Открытие выставки костюмов и личных вещей Марины Ладыниной

Открытие выставки костюмов и личных вещей Марины Ладыниной
15 сентября 2018

В Доме кино откроется выставка, посвящённая 110-летию со дня рождения Марины Ладыниной

15 сентября в 13:00 в Доме кино пройдёт открытие экспозиции, посвящённой 110-летию народной артистки СССР Марины Алексеевны Ладыниной.

Выставка продолжает ряд юбилейных мероприятий, которые проходят на территории региона, в числе которых VIII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной, прошедший в городах Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово на прошлой неделе.

Выставка-зарисовка расскажет о Марине Алексеевне Ладыниной, которая была и остаётся олицетворением национального русского характера, эталоном обаяния, искренности и женственности для миллионов зрителей. «Жить надо с восторгом!» — таково было жизненное кредо актрисы, и через её личные вещи, представленные в застеклённых витринах, каждый сможет почувствовать, что именно так она и жила.

Экспонаты для выставки специально доставлены в Красноярск из Назаровского музейно-выставочного центра, где собраны все предметы для создания сценических образов советской актрисы.

В день открытия выставки, в 13:40, будет демонстрироваться художественный фильм «Сказание о земле Сибирской», вышедший на экраны страны 70 лет назад, съёмки эпизодов которого проходили на Енисее.

Выставка продолжит свою ежедневную работу до 28 сентября с 09:00 до 20:00. Вход свободный.

Дополнительная информация:

Куратор выставки Екатерина Толстихина

тел.: +7(908) 0104803

Подробнее

Комментарии