Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Маленькие семейные преступления"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Маленькие семейные преступления"
22 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

Экранизация одноименного бестселлера лауреата Гонкуровской премии Эрика-Эммануэля Шмитта "Маленькие семейные преступления" / Piccoli crimini coniugali Алекса Инфашелли — психологическая дуэль на грани кино и театра, разыгранная Маргеритой Буй и Серджо Кастелллито. Показ фильма состоится 22 февраля в 21:00.

После страшной семейной ссоры он полностью теряет память и больше не узнает жену. А она — знает ли она его на самом деле? Собирая осколки семейного счастья, она пытается понять — как он всегда относился к ней? Почему ей больше не хочется спать с ним, а его влечет к ней все сильнее? Почему при полной амнезии он помнит некоторые детали свадебного путешествия? И правда ли он потерял память? Истина оборачивается не тем, чем всегда казалась, а между Мужчиной и Женщиной завязывается такая эмоционально-психологическая дуэль, в которой не будет победителей и проигравших.

Семейное джалло от Алекса Инфашелли, разыгранное великолепными Маргеритой Буй и Серджо Кастеллито, стирает грань между кино и театром, театром метафор и отражений, в котором Мужчина — зеркало Женщины и наоборот.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия

Жанр: мелодрама

Режиссер: Алекс Инфашелли

Продолжительность: 90

В ролях: Маргерита Буй, Серджо Кастеллито

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии