ITALIAN BEST SHORTS 2: Любовь в вечном городе /сеанс с субтитрами/

ITALIAN BEST SHORTS 2: Любовь в вечном городе /сеанс с субтитрами/
17 февраля 2018

Альманах ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ, собранный из семи самых ярких итальянских коротких мелодрам и комедий, победителей различных итальянских кинофестивалей, — это признание в любви красоте человеческих отношений с миром, с собой, друг с другом.

«Мальчик с пальчик» Кристиано Анания — трогательная и аллегорическая история о человеке, для которого существует только мгновение «здесь и сейчас». Фильм принял участие в более чем 120 итальянских и международных кинофестивалях и получил 45 наград, включая престижные премии кинофестивалей Queens Film Festival в Нью-Йорке и Scottish Film Festival в Эдинбурге. «Мальчик с пальчик» также вошел в шорт-лист премии «Золотой Глобус» как лучший итальянский короткометражный фильм года.

«Завтра начинаю новую жизнь» Моники Дуго и Марчелло Ди Ното — сатирическая комедия обо всех нас, о том, как зависимость от гаджетов может заменить простое и такое важное человеческое общение. В главной роли — всемирно известный режиссер Джузеппе Пиччони, многократный призер и член жюри Венецианского кинофестиваля, обладатель многих премий «Давид ди Донателло», номинант на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

«Свидание» Илении Политано — остроумное размышление о том, как часто мы не говорим вслух того, что на сердце, и к чему это приводит в отношениях. «Свидание» — режиссерский дебют известной итальянской колумнистки, ведущей еженедельной колонки La Mamma al Cinema («Мама в кино»).

Заглавная короткометражная история — «Любовь в Вечном городе» от сценариста комедийного хита «Захочу и соскочу» и обладателя премии «Давид ди Донателло» Валерио Аттаназио, в англоязычных странах вышедшая в прокат под названием It's a wonderful life, — это романтическая прогулка по Риму, который преподнес влюбленным, мечтающим о женитьбе, несколько испытаний на прочность. Фильм принял участие в более чем 20 итальянских и международных кинофестивалях, был назван лучшим короткометражным фильмом года на кинофестивалях Giffoni Film Festiva и Video Festival Imperia и получил приз зрительских симпатий на New Movie Club Film Festival Palestrina. Исполнитель главной роли Дарио Аита был назван лучшим актером года на Roma Creative Contest, исполнительница главной женской роли Нина Торрези — лучшей актрисой года на Festival Corti Senza Frontiere.

В маленьком герое короткометражки «Рокки» Даниэле Пини каждый зритель сможет узнать себя — это трогающая до сердца история воображаемой дружбы и первой реальной любви. Фильм завоевал важную итальянскую премию Premio Rai Cinema Channel «за прорыв в жанре короткометражного кино и оригинальный рассказ о переходе от подросткового возраста к взрослой жизни, со всей деликатностью показавший глубинные чувства молодых людей нашего времени».

Короткую комедийную мелодраму «Круговорот» Франческо Бруни о молодой девушке, пришедшей на собеседование, но вместо работы нашедшей кое-что более важное, зрители увидят впервые: фильм, снятый Римским экспериментальным центом кинематографии, Centro Sperimentale di Cinematografia di Roma не был показан даже в Италии, включение его в альманах ITALIAN BEST SHORTS 2мировая премьера.

Венчает альманах мелодрама «Самая красивая»Алессандро Капитани, которая в прошлом году завоевала итальянский «Оскар», премию «Давида ди Донателло» как лучший короткий фильм, была признана лучшей короткометражкой года на III Российско-итальянском кинофестивале RIFF и уже завоевала сердца российских зрителей. Поссорившись с парнем, Вероника запирается в клубном туалете, и даже подруга не может ее оттуда вытащить. Услышав слезы, с ней заговаривает парень из соседней кабинки. По голосу он влюбляется в Веронику, но готов ли он ее увидеть?.. Самая яркая восходящая звезда итальянского кино Джуси Лоди разыграла маленькую историю большой любви, которая никого не оставит равнодушным.

ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ — это продолжение успеха альманаха ITALIAN BEST SHORTS, который вышел в российский прокат в прошлом году и рассказал зрителям о том, как это — жить, мечтать, любить по-итальянски.

Картины альманаха демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

Цена билета — 200 рублей.

Цена билета для студентов дневных отделений — 150 рублей.

Цена билета для других льготных категорий населения — 100 рублей.

Скидка действует при предъявлении кассиру соответствующего документа. Подробности уточняйте в кассе кинотеатра: +7 (391) 227-26-37.

Год: 2016-2017

Страна: Италия

Жанр: короткометражное кино, комедия, мелодрама

Режиссер: Кристиано Анания, Иления Политано, Валерио Аттаназио и др.

Продолжительность: 100

В ролях: Кристиан Мараццити, Франческо Аквароли, Дарио Аита, Марчелло Ди Ното

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии