Спецпоказ фильма "Русский тур"

Спецпоказ фильма "Русский тур"
21 ноября 2017

Фильм "Русский тур" рассказывает о приключениях группы (преимущественно) европейских (преимущественно) авангардно-джазовых музыкантов, которая отправляется в музыкальный тур на автобусе через всю Россию. Автобус должен проехать двадцать тысяч километров - от Москвы до Владивостока. Это амбициозное предприятие единолично организовано Юрием, российским импресарио, который предпочитает общаться с музыкантами по громкой связи и старается установить в автобусе армейскую дисциплину.

Фильм следует за автобусом и его пассажирами по мере того, как они забираются все дальше и дальше в “русскую реальность” и играют свою музыку людям, которые никак не ожидали ее услышать. В этой реальности пакистанский певец скучает по Пакистану, швейцарский кларнетист ищет общий язык с русским гусляром, французский саксофонист ищет себе приключений, а испанский гитарист - смысл во всем происходящем.

"Русский тур" является дипломной работой Михаила Бушкова в Школе документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Единственный показ картины пройдёт 21 ноября в 20:00 на арт-чердаке Дома кино. Фильм представит руководитель концертного агентства "КИПРЕЙ JAZZ" Борис Бородушкин. После сеанса зрителей ждёт музыкальный сюрприз.

Цена билета - 160 рублей.

Год: 2016

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Михаил Бушков, Ольга Бушкова

Продолжительность: 63

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии