37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 5 (игровые фильмы)

37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 5 (игровые фильмы)
14 ноября 2017

В 2017 году Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы проводит 37 Международный студенческий фестиваль ВГИК. С 10 по 14 ноября в Доме кино состоятся показы конкурсных работ фестиваля и голосование за приз зрительских симпатий.

31 короткометражный фильм молодых кинематографистов будет представлен зрителям в виде пяти программ в течение 5 дней фестиваля. Все желающие могут принять участие во всероссийском зрительском голосовании и выбрать в каждой из пяти программ наиболее понравившийся фильм, отметив его в специальной анкете в кинотеатре.

14 ноября, вторник, 18:30, арт-чердак: Программа № 5

Название фильма Режиссер Название мастерской Хронометраж
"Убийственный кадр" Георгий Бердов Мастерская В.И. Хотиненко 6 минут
"Один вечер" Станислав Светлов Мастерская В.В. Меньшова 15 минут
"Суперприз" Челидзе Константин Мастерская В.И. Хотиненко 13 минут
"Параллель веков" Владимир Базынков Мастерская В.Б. Ахадова (кинорежиссура) 25 минут
"Чай" Анна Кузьминых Мастерская Н.Б. Рязанцевой 20 минут
"ДТП" Анна Дежурко Мастерская В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко 12 минут
"Для всех я умерла" Настя Антонова Мастерская А.К. Котта, В.К. Котта 30 минут
"Убийственный кадр" (16+): два друга. Визг тормозов. Спуск затвора. Такое фото вы не захотите на аватарку...

"Один вечер" (16+): экранизация отрывка из пьесы В. Володина «Пять вечеров». Ильин приезжает в командировку в Петербург и проводит ночь у местной Зои, с которой познакомился для несерьезных отношений. Случайно обнаружив, что в соседнем доме живет его первая и единственная любовь, Ильин ищет повод, чтобы уйти от Зои, которая уже строит их будущее.

"Суперприз" (16+): счастливый охранник едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Для него эта перевязанная бантом машинка – триумф всей жизни! Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но случайных встречных его «суперприз» не воодушевляет. Однако победитель готов на все, чтобы добиться радости в ответ.

"Параллель веков" (12+): человек запутался в своей жизни и винит окружающих в том, что происходит с ним.

"Чай".

"ДТП" (0+): молодая девушка Оля попадает в лёгкое ДТП и задевает машину Мансурджона. У молодого человека нет претензий и он предлагает разъехаться, но они не успевают договориться. На место происшествия приезжает машина ДПС.

"Для всех я умерла" (16+): Настя учится в одном из московских вузов, живёт в общежитии. Она недовольна собой и своей жизнью, но покончить с собой ей страшно. Однажды ночью в интернете Настя находит загадочный сайт «Нет человека - нет проблем» и заказывает свою смерть. Но последствия заказа оказываются неожиданными.

Вход свободный.

Страна: Россия

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Георгий Бердов, Станислав Светлов, Челидзе Константин, Владимир Базынков, Анна Кузьминых, Анна Дежурко, Настя Антонова

Продолжительность: 121

Подробнее

Комментарии