Ретроспектива фильмов Дэвида Линча: "Голова-ластик" / Eraserhead, 1977

Ретроспектива фильмов Дэвида Линча: "Голова-ластик" / Eraserhead, 1977
25 мая 2017

25 мая в 19:00 в рамках ретроспективы фильмов Дэвида Линча зрители увидят фильм "Голова-ластик" (1977 г.).

«Голова-ластик» / Eraserhead – первый полнометражный фильм Дэвида Линча. Фильм стал культовой классикой, благодаря образности, необычному звуковому оформлению и общей атмосфере. Сам Линч описывает свой дебютный фильм как «сон о тёмных и тревожных вещах» и считает его своим «самым духовным фильмом». Фильм был признан «культурно значимым» Библиотекой Конгресса США и внесен в Национальный реестр фильмов США.

Описание:

Несчастный и угрюмый мужчина по имени Генри Спенсер живет в промышленном городке, состоящем из дыма, шума и теней. Девушка по имени Мэри сообщает Генри, что совсем скоро он станет отцом. Как всякий порядочный человек, Генри женится на матери своего ребенка и берет на себя опеку над малышом. Однако, когда он впервые видит младенца, то замечает, что он больше похож на закутанного в пеленки головастика. Вскоре Мэри исчезает и Генри остается один на один со странным и пугающим ребенком.

Цена билета - 250 р.

Год: 1977

Страна: США

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма

Режиссер: Дэвид Линч

Продолжительность: 89

В ролях: Джек Нэнс, Шарлотта Стюарт, Аллен Джозеф, Джинн Бейтс, Джудит Анна Робертс, Лорел Нир, В. Фиппс-Уилсон, Джек Фиск, Джин Ланж, Томас Колсон

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии