Фестиваль японского кино: Всегда: Закат на Третьей Авеню 3

Фестиваль японского кино: Всегда: Закат на Третьей Авеню 3
10 марта 2017

1964 год. Токио готовится к проведению Олимпийских игр. Город охвачен строительной лихорадкой и радостным возбуждением. На Третьей улице события разворачиваются не столь масштабные, но не менее красочные и увлекательные. Писатель Рюноскэ Тягава женился на Хироми, и теперь они оба воспитывают приемного сына Дзюнноскэ, и, к тому же, ждут прибавления в семействе. Вот только с творчеством у Тягавы проблемы. Его приключенческие романы уже не столь популярны, и его карьере угрожает загадочный конкурент.


Между тем, Норифуми Судзуки, его жена Томоэ, их сын Иппей и живущая с ними работница Муцуко Хосино постепенно расширили свою авторемонтную мастерскую. Муцуко, душа мастерской, влюблена в молодого доктора Котаро Кикути, которого она каждый день видит спешащим на работу. Однажды Хироми случайно находит телеграмму, которую спрятал Тягава. Кто ее послал? Кто такой новый писатель-конкурент? Добьётся ли Муцуко взаимности? И какое будущее ожидает жителей Третьей улицы?

______________

С 6 по 12 марта в Доме кино (проспект Мира, 88) пройдёт фестиваль японского кино. Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19:00.

Год: 2012

Страна: Япония

Жанр: Драма

Режиссер: Такаси Ямадзаки

Продолжительность: 142

В ролях: Хидэтака Ёсиока, Синъити Цуцуми, Коюки, Маки Хорикита, Масако Мотаи, Томокадзу Миура, Хироко Якусимару, Ёсукэ Асари, Мицуру Хирата, Мотоки Кобаяси

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии