Фестиваль японского кино: Электричка Ханкю: Чудо за пятнадцать минут

Фестиваль японского кино: Электричка Ханкю: Чудо за пятнадцать минут
6 — 11 марта 2017

Пригородная электричка. Пассажиры, на пятнадцать минут случайно оказавшиеся в одном поезде. У каждого своя жизнь, свои заботы. Сёко возвращается со свадебной церемонии, где она устроила скандал своему бывшему жениху, который изменил ей и теперь женится на забеременевшей сопернице. Пожилая дама Токиэ, овдовев, никак не может наладить отношения с сыном и невесткой.


Студентка колледжа Миса страдает от буйного характера своего парня, а теперь им еще предстоит жить вместе в одной квартире. Домохозяйка старается не уронить себя в глазах ламурных подружек и, забыв о домашних делах, едет вместе с ними в модный ресторан. Юные Михо и Кэйити выросли в деревне, но пытаются выглядеть такими же «крутыми», как их городские одноклассники. Старшеклассница Эцуко встречается с мужчиной, который намного старше нее. Она в отчаянии от того, что ее отметки не позволят поступить в колледж, о котором она мечтает, и соглашается на свидание в «отеле для любовников».

Кажется, что все эти люди никак не связаны друг с другом. Но в пригородной электричке их пути пересекаются, и чувства сплетаются в одну удивительную симфонию любви.

______________

С 6 по 12 марта в Доме кино (проспект Мира, 88) пройдёт фестиваль японского кино. Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19:00.

Год: 2011

Страна: Япония

Жанр: Комедия, мелодрама

Режиссер: Ёсисигэ Миякэ

Продолжительность: 119

В ролях: Рёхэй Судзуки, Мана Ашида, Касуми Аримура, Мики Накатани, Кахо Минами, Мицуки Танимура, Эрика Тода, Нобуко Миямото, Тэцудзи Тамаяма, Судзука Морита

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии