Презентация фотовыставки "неМое Кино"

Презентация фотовыставки "неМое Кино"
21 декабря 2016

21 декабря в 20:00 в Доме кино состоится презентация фотовыставки "неМое Кино".

Автор выставки, стилист Дарья Нощик:

"Идея проекта «неМое Кино» родилась в начале этого года. Наступил Год Российского Кино и захотелось это как-то отметить в своем творчестве. Меня как стилиста всегда завораживали и вдохновляли образы кинодив 20-30 гг. прошлого столетия. Очень хотелось воплотить образы того времени, перенести их на современниц.

«неМое Кино» - проект, который возвращает нас к истокам синематографа, когда фильмы были без слов, под музыку тапера, а эмоции актрис были яркими и понятными. Мои героини несут с фотопортретов разные эмоции и чувства, которые свойственны людям. Грусть, тоска. Гнев, ярость. Вдохновение, воодушевление. Любовь, нежность. Высокомерие. Удивление. Тревога, страх. Счастье, радость.

В проекте приняли участие известные актрисы и медийные девушки нашего города: Надежда Самкова, Марина Вишневская, Яна Няньчук, Вера Баранова, Елена Попенко, Вика Щапова, Аня Краева и Полина Мирошниченко. Для них это тоже необычный опыт: только выражением лица девушкам надо было показать непростые чувства, чтобы зрителю стало сразу понятно, в каком состоянии модель.

«неМое Кино» - это попытка не только вернуться в прошлое, но и сравнить его с настоящим. Я хочу подчеркнуть контраст с современным обществом, где эмодзи и смайлы заменили реальные чувства и эмоции.

Фотограф проекта Евгения Торбеева постаралась выполнить портреты в классическом стиле, без лишнего антуража – в кадре только человек и его эмоции".

Программа вечера:

Всех пришедших ждет погружение в атмосферу 20-30 гг. прошлого столетия.
При входе гостей будет встречать завораживающая музыка в исполнении талантливого пианиста Генриха Лисовского.
Для всех желающих откроется фотозона в стилистике мероприятия.

Перед началом презентации подписи к портретам будут скрыты, и зрителям предлагается самим определить, какие эмоции воплощают участницы проекта. Желающим будут выдаваться 8 желтых смайлов, которые нужно подписать и разместить под каждым портретом. И далее, уже в ходе презентации, можно будет проверить, насколько удалось авторам донести свои ощущения, а зрителям - воспринять их.

Гостям будет предложен фуршет от ресторана «Арка» и игристое вино от партнера мероприятия винной студии «Nuvo».

В ходе вечера состоится показ художественного фильма ''Sherlock Jr” (1923).

После просмотра будут проведены два розыгрыша:
Первый – от автора и стилиста проекта Дарьи Нощик и фотографа проекта Евгении Торбеевой. Нужно сделать фото с эмоцией, разместить его на своей странице в Instagram с хэштегом #немоемоекино. Итоги конкурса будут подведены в конце мероприятия Надеждой Самковой и Мариной Вишневской. Приз – фотосессия в стиле 20-30 гг.

Второй конкурс – от партнера проекта винной студии «Nuvo». По пригласительным билетам будет разыграна эксклюзивная бутылка игристого вина.

Также будут предоставлены призы от официального партнера ООО«Сиал-Авто».

Арт-чердак // Вход свободный.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии