Gimme Danger. История Игги и The Stooges

Gimme Danger. История Игги и The Stooges
24 ноября — 7 декабря 2016

Новый фильм Джима Джармуша "GIMME DANGER" – это история группы The Stooges, одной из величайших рок-н-ролл групп всех времен. Появившись в Анн-Арбор (Мичиган) в эпоху контркультурной революции, яркий и агрессивный рок-н-ролл The Stooges перевернул музыкальный мир конца 60-х. Обрушив на аудиторию замес рока, блюза, R&B и джаза, группа дала начало тому, что впоследствии назовут панком и альтернативным роком.

ДЖИМ ДЖАРМУШ О ФИЛЬМЕ:

Начиная c тяжело бьющего пульса, острой молоти психоделии и заканчивая короткими нервными текстами и самовлюблённым, рычащим, как леопард, вокалистом, который удивительным образом совмещает в себе черты Нижинского, Брюса Ли, Харпо Маркса и Артура Рембо, – ни одна другая группа в истории рок-н-ролла не может похвастаться таким сочетанием. Ничего, похожего на The Stooges, не существует в природе, в то время как тех, кого они вдохновляют – легион.

GIMME DANGER – это любовное письмо к возможно лучшей группе за всю историю рок-н-ролла. Мы рассказываем их историю, о том, что их вдохновляло и что повлияло на них, сопровождая фотографиями и видео, которых раньше никто не видел.

Как сама группа The Stooges и их музыка, фильм немного диковатый, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный.

Да здравствуют The Stooges!

Год: 2016

Страна: США

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Джим Джармуш

Продолжительность: 108

В ролях: Игги Поп, Дэнни Филдс, Рон Эшетон, Майкл Уотт, Скотт Эшетон, Джеймс Уильямсон, Стив Маккой, Кэти Эштон

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии