Поэтический вечер Евгения Сои

Поэтический вечер Евгения Сои
13 октября 2016

Евгений Соя (Ес Соя) - молодой поэт-битник из Одессы. Его хорошо знают в России и на Украине, так как он постоянно гастролирует и часто самостоятельно выпускает свои сборники.

Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Его можно назвать сетевым феноменом: когда-то его маленькая группа ВКонтакте разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счёта и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество — вот то, из чего состоит жизнь поэта.

Ес Соя не бывает разным. Но он настолько объемен, что каждый находит в его творчестве что-то свое. Один из немногих, кого легко найти даже сейчас – когда он нарасхват. Для кого-то по-детски наивный, для кого-то космический, вечно влюбленный, непокорный или тихий. Ему хочется поднимать много разных тем. Но, если посмотреть чуть-чуть под углом - нет ничего важнее той самой любви, «хотя о ее руках порой молчит радио». Евгения так же беспокоит вопрос взросления и смерти идеалов.

Он просто Евгений Соя. Феномен, крайне неоднозначный, до конца не понятый. Сверхпопулярный и немного заоблачный. Он мягко обаятелен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

Первые 30 билетов - 400 рублей
Остальные - 500 рублей.

В продаже будут книги:

saudade - 800 рублей;
Юности - 1000 рублей.

Подробнее

Комментарии