Фестиваль "ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ". Программа пятая

Фестиваль "ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ". Программа пятая
20 июля 2016

С 16 по 20 июля в Доме кино пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". В рамках фестиваля будет представлено пять программ фильмов. Тема 2016 года - «Париж и большие города мира».

Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильмы пятой программы фестиваля (20 ИЮЛЯ)

«Возраст души», режиссер Альберто Андужар Эстеллес. 6 минут, Испания.

Время проходит, и когда вы смотрите в зеркало, вы видите всё то же самое. Изменения незначительны, и вы проводите каждый день с дыханием юности, наполняющей вашу душу. Были только он и я, как если бы время не было властно над нами.

«Жизнь», режиссер Марко Тиллериа. 17 минут, Чили.

Несчастный старый человек хочет дать лучшую жизнь своей собаке перед своей смертью, но он должен оставить её.

«Стрижка», режиссер Хиозо Ли. 15 минут, Южная Корея.

Салон Джи-Беом, стареющего парикмахера, живущего в маленьком городке, попадает под снос для реконструкции района. За несколько дней до того, как он покинет свой родной город, молодая женщина по имени Еун-Джин заходит в его парикмахерскую, и монотонная жизнь Джи-Беом внезапно меняется.

«Люси», режиссер Ран Ли. 19 минут, Чехия / Китай.

После большой ссоры девушка-подросток Люси крадёт очень дорогой мотоцикл своего бойфренда из-за жажды мести. Она выезжает из города, но позже обнаруживает, что поездку можно легко начать, но трудно закончить.

«Покорители огня», режиссер Тае Хун Канг. 16 минут, Южная Корея.

У Юнхо и Миньо есть свои Внутренние мысли.

«Возвращение», режиссер Рональд Перейра. 4 минуты, Чили.

Пожилой человек, который живёт изолированно от общества в своём загородном доме, разглядывает альбом старых фотографий, где запечатлены лучшие воспоминания его жизни. Вдруг он ощущает зов, время останавливается, и он понимает, что его время пришло.

«Анонимное сообщество», режиссер Андрес Мартинез Рамирез. 15 минут, Колумбия.

Каждую ночь группа друзей встречается в секретном месте города, чтобы поразмышлять по поводу своих судеб. Они приглашают нового члена в эту семью, Кристиана, застенчивого человека, который живёт как цыплёнок.

«Стрелки часов», режиссер Луис Адриан Мартинез Сервьен. 10 минут, Мексика.

После того, как он не воспользовался случаем поговорить с девушкой, которая могла бы стать любовью его жизни, молодой человек находит часы, способные вернуть обратно время…

«Взрослые», режиссер Гзавье Марко. 10 минут, Испания.

Карлос и Марта, обоим по 35 лет, проводят всю жизнь, мечтая о доме с двором, с собакой и даже о том, чтобы иметь ребёнка… Но не бывает такой вещи, как идеальная жизнь.

Страна: Испания, Чили, Южная Корея, Чехия, Китай, Колумбия, Мексика,

Жанр: Короткометражное кино

Режиссер: Альберто Андужар Эстеллес, Марко Тиллериа, Хиозо Ли, Ран Ли, Тае Хун Канг, Рональд Перейра, Андрес Мартинез Рамирез, Луис Адриан Мартинез Сервьен, Гзавье Марко

Продолжительность: 118

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии