Кинолето: КОРОЛЬ ЛЕВ / Мультфильмы студии "Дисней"

Кинолето: КОРОЛЬ ЛЕВ / Мультфильмы студии "Дисней"
19 июля 2016

КИНОЛЕТО - программа ежедневных утренних показов для детского и семейного просмотра с 27 июня по 28 августа.
Каждый день в 11-00 в Большом зале кинотеатра идут разные фильмы, каждую неделю - новая тематическая подборка.

С 27 июня по 3 июля - МУЛЬТФИЛЬМЫ СТУДИИ "ДИСНЕЙ".

"КОРОЛЬ ЛЕВ"

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

«Король Лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический мультипликационный фильм, выпущенный студией Диснея.
Фильм завоевал две премии «Оскар»: за песню Элтона Джона "Can You Feel the Love Tonight" и за музыку Ханса Циммера; три премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми». Он быстро стал одним из самых продаваемых мультфильмов на VHS всех времен и народов: 4,5 млн лент были проданы в первый же день и в конечном итоге продажи составили более 30 млн. В кинопрокате "Король Лев" собрал рекордную сумму для традиционной анимации.

Год: 1994

Страна: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, семейный

Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф

Продолжительность: 89

В ролях: Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джонатан Тейлор Томас

Подробнее

Комментарии