Танцуя с Марией

Танцуя с Марией
2 — 11 мая 2016

Мария Фукс (Maria Fux), известная аргентинская танцовщица советского происхождения, открывает студию танцев в центре Буэнос-Айреса и приглашает к себе на мастер-классы танцоров из разных стран мира. Казалось бы, что тут необычного, да вот только Марии уже 90 лет!

Она делится со всеми своим уникальным методом танца, в основе которого — слияние внутренних ритмов человека и музыки. Танец Марии исцеляет, помогает обрести гармонию и радость, поэтому Мария берет в ученики всех независимо от возраста и состояния здоровья. Наконец, Мария понимает, что пришла пора взять на обучение, пожалуй, самого сложного ученика — саму себя. В возрасте, приближающемся к веку, героиня решает в танце преодолеть все пределы собственного тела. Этот завораживающий опыт не оставил равнодушными европейских зрителей, покорит и российских! Мария Фукс была одной из первых западных артисток, получивших разрешение выступать в Советском Союзе.

ФЕСТИВАЛИ И НАГРАДЫ

Фильм «Танцуя с Марией» итало-аргентинского производства стал призером Венецианского кинофестиваля, фестиваля FEST — International Film Festival, а также призером и участником более 40 региональных и международных кинофестивалей. Картина была номинирована на премию Европейской киноакадемии в 2015 году.

В период со 2 по 8 мая фильм будет идти на испанском языке с русскими субтитрами, с 9 по 15 мая - в стандартном дубляже.

Год: 2014

Страна: Италия, Аргентина, Словения

Жанр: документальный, музыкальный

Режиссер: Иван Джерголет

Продолжительность: 75

В ролях: Мария Фукс, Мартина Сербан, Маркос Руиз и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии