IX Большой Фестиваль Мультфильмов: детская программа «Утренник сериалов. Космические жмурки»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: детская программа «Утренник сериалов. Космические жмурки»
3 апреля 2016

УТРЕННИК СЕРИАЛОВ

Программа «Утренник сериалов» посвящена российским анимационным проектам, которых возникает с каждым годом все больше и больше. Часть из них хорошо уже известна широкому зрителю: «Маша и медведь», «Фиксики», «Белка и Стрелка». Другие сериалы только начинают свою жизнь – «Ми-ми-мишки», «Бумажки», «Тима и Тома», «Защитники». Третьи – это небольшие, артистичные проекты, вроде славного сериала про крошечное государство «Королевство М» или образовательного цикла «Ин и Яна», посвященного разнообразию обычаев и традиций народов Земли.

Программа «Космические жмурки»

3 апреля, 12:30, Дом кино

КОРОЛЕВСТВО М. СЛОН


Режиссер: Наталья Мирзоян, художник: Мария Якушина, СКА «Петербург», Россия, 2015, 2 мин, 2D перекладка

Однажды, проснувшись и посмотрев на часы, вся королевская семья не смогла разобраться, утро сейчас или ночь, потому что за окном было темно, а часы показывали полдень. Выйдя на улицу, они увидели, что все королевство чем-то накрыто, но никто не думал, что во всем виноват слон.

ПОРОСЕНОК. ПРИЗРАК


Режиссер: Наталья Березовая, художник: Максим Поляков, «Пилот», Россия, 2015, 6 мин, 2D перекладка

Дедушка-призрак просит Поросенка о помощи.

НОВАТОРЫ. ЛАМПОЧКА.


Режиссер: Сергей Моторин, художники: Мария Прудникова, Алексей Штыхин, Студия «Частные Технологии», Россия, 2015, 7 мин, 2D анимация, рисованный

Все лампы электроосвещения превращаются в примитивные конструкции, о которых мы едва помним. Новаторы бьют тревогу, это опять проявил себя Морок, освоивший путешествия во времени с помощью артефакта Нео. На этот раз он решил остановить прогресс, избавив мир от всех изобретателей освещения и погрузить цивилизацию во тьму. Но изобретатели на то и изобретатели: оказавшись на пустынном острове, они умудряются и там собрать электрический маяк из подручных материалов.

БАРБОСКИНЫ. МЫСЛЕННОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ


Режиссер: Екатерина Салабай, студия «Мельница», Россия, 2015, 5 мин, 2D, 3D анимация

Эх, Генкины бы знания и исследовательскую жилку – да Дружку бы! Уж он бы тогда распорядился способностями брата! Сам же Гена слегка завидует Дружку – ведь у того множество друзей, он спортивный и ловкий! Братья вздыхают и расходятся по комнатам, а наутро… Наверное, мысленное излучение сработало, потому что как они мечтали, так и получилось. Но на самом деле, мечтали об одном, а вышло немножко по-другому.

ПИН-КОД. КОСМИЧЕСКИЕ ЖМУРКИ


Режиссер: Алексей Горбунов, СКА «Петербург», Россия, 2015, 13 мин, 3D анимация

Пин поручает Крошу и Ёжику очистить орбиту Земли от космического мусора. У Ёжика ломаются очки, но не смотря на это, он не планирует отказываться от поручения. Выполняя задание, Крош и Ёжик пробрались на заброшенную космическую станцию…

ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ. БАБУШКА СЛОНА


Режиссер: Михаил Сафронов, художник: Ольга Евстифеева, Анимационная студия «Да», Россия, 2015, 6 мин 30 сек, 2D перекладка

Лёгкая страна путешествует по свету и каждый раз останавливается в новых местах. Сегодня она оказалась в Индии! Да-да, в той стране, откуда родом наш слон Прабу. С ним-то и приключилась удивительная история! У нашего слона появилась...БАБУШКА!

СТРЕЛА ВСЕЛЕННОЙ


Режиссер: Артем Инглин, РИА «Аист», Россия, 2014, 5 мин 37 сек, 3D анимация

3014 год. Планета Ледяная - единственный источник воды во Вселенной на границе солнечной системы. Планета подвергается постоянному нападению космических пиратов - Дродов. Для охраны источника воды создано специальное подразделение космических спасателей, в которое входят как люди, так и представители других рас.

ИН И ЯНА. ЗАПРЕТНАЯ ЕДА


Режиссер: Олег Ужинов, художник: Антон Дьяков, Школа-студия «Шар», Россия, 2015, 11 мин, компьютерная перекладка

Новая серия познавательно-развлекательного цикла «Ин и Яна», про девочку и инопланетянина, питающегося информацией. В ней рассказывается о том, что может произойти, если поменяться едой с другом.

ЗАЩИТНИКИ. АСТЕРОИД


Режиссер: Екатерина Гроховская, художники: Артур Мирзоян, Антон Черноскутов, Zadorinentertainment, Россия, 2015, 13 мин, 3Dанимация

Группа обычных детей с необычными способностями объединились, чтобы препятствовать инопланетному вторжению. Они назвали себя…«ЗАЩИТНИКИ».

Продолжительность: 69

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии