IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Победители. Никто не совершенен»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Победители. Никто не совершенен»
25 марта 2016

В программы блока «Победители» собраны зарубежные фильмы-призеры прошедшего года, то есть те анимационные короткометражки, которые получали награды на анимационных и кинофестивалях, престижные премии и иные знаки отличия, активно обсуждались критиками и экспертами как достижения в этой области.

Программа «Никто не совершенен»

25 марта, 21:00 // Дом кино


ЖИЗНЬ С ГЕРМАНОМ Х. РОТТОМ / LIFE WITH HERMAN H. ROTT

Режиссер: Чинтис Лундгрен / Chintis Lundgren, Chintis Lundgreni Animatsioonistuudio, Adriatic Animation, GoodJobStudios, Эстония, Хорватия, Дания, 2015, 11 мин 06 сек, рисованный

Герман - самец крысы, который любит выпивку, громкую музыку и шахматы. Его не заботит уборка, наоборот - беспорядок в квартире позволяет ему чувствовать себя как дома. Однажды к нему переезжает жить очень опрятная кошка, питающая слабость к неопрятным мачо. Она берет с собой пылесос, пианино и, что самое неприятное, коллекцию пластинок классической музыки.

КОРОВА В КРУЖКЕ / MY MILK CUP COW

Режиссер: Янтун Чжу / Zhu Yantong, Tokyo University of the Arts, Япония, 2014, 11 мин, рисованный

Отец говорит четырехлетней Нуну, что на дне ее чашки есть корова. Нуну верит отцу и выпивает все молоко, но коровы там нет. Постепенно дочь перестает верить словам отца, так как он все время ее обманывает.

ЭРНИ БИСКВИТ / ERNIE BISCUI


Режиссер: Адам Эллиот / Adam Elliot, Adam Elliot Сlayographies, Австралия, 2015, 21 мин 14 сек, стоп моушн

«Эрни Бисквит» – это удивительный фильм об одиноком глухом парижском таксидермисте, чей мир перевернулся с ног на голову, а потом обратно, когда мертвый голубь появился на его пороге.

ЭДМОНД / EDMOND


Режиссер: Нина Гантц /Nina Gantz, National Film and Television School, Великобритания, 2015, 9 мин, стоп моушн, 2D анимация

Черная комедия про человека с людоедскими наклонностями, который пересматривает свою жизнь, выискивая причину своего несчастья.

МЕЖ ТЕМ / MEANWHILE


Режиссер: Стивен МакНолли / Stephen McNally, Royal College of Art, Великобритания, 2014, 5 мин 15 сек, 3D анимация и рисованная анимация

Четыре героя идут по городу. Каждый погружен в свой собственный мир, в воспоминания, сожаления и страхи.

ПОЛУДЕННЫЙ УРОК / AFTERNOON CLASS


Режиссер: О Соро / Seo-ro Oh, Chungkang College of Cultural Industries, Южная Корея, 2015, 3 мин 50 сек, 2D компьютер

Во время дневных занятий на меня нападает дремота, голова становится тяжелой, но я стараюсь не заснуть.

МЭРИЛИН МИЛЛЕР / MARYLIN MYLLER


Режиссер: Мики Плиз / Mikey Please, BLINK INDUSTRIES, HORNET FILMS, США, Великобритания, 2014, 6 мин 04 сек, кукольный

Мэрилин всячески старается сделать что-то хорошее. На этот раз ее надежды и возможности идеально совпадают. Нет, это даже лучше, чем она могла себе представить. Это будет феерично! Это будет идеальнее идеального! Ничего не может пойти не так.

НОЧЬ НАПОРИТАНИНА / THE NIGHT OF THE NAPORITAN


Режиссер: Юсуке Сакамото / Yusuke Sakamoto, Япония, 2014, 6 мин 37 сек, 2D анимация

Спагетти по-напоритански — это ни японское, ни итальянское блюдо. В попытке выяснить свое происхождение Спагетти по-напоритански отправляются в путь с целью самопознания. Сюрреалистическая и пикантная история про Спагетти по-напоритански с привкусом ужастика.

Продолжительность: 74

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии