Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Анастасия»

Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Анастасия»
28 декабря — 9 января 2016

С 22 декабря по 10 января в Доме кино пройдёт волшебный марафон мультипликации под названием «Magic fairy tales». Программа состоит из культовых мультфильмов, которые подарят вам самое праздничное настроение: «Бэмби», «Питер Пэн», «Рататуй», «Щелкунчик», «Анастасия», «Король Лев», «Алиса в стране чудес», «Песнь моря», «Измена», «Ведьмина служба доставки». С 22 по 30 декабря показы будут проходить в 19:00 по будням и в 17:00 в выходные дни. Со 2 по 10 января показы будут в 14:00.

28 декабря в 19:00 и 9 января в 14:00 мы посмотрим американский мультфильм о дочке последнего русского царя - «Анастасия».

«Анастасия» (англ. Anastasia) — американский полнометражный мультипликационый фильм, созданный компанией Fox Animation Studios (подразделение 20th Century Fox). Режиссёры — Дон Блут и Гэри Голдман. Мультфильм создан методом ротоскопии, также с применением трёхмерной графики. Мировая премьера состоялась 14 ноября 1997 года, а в России — 13 марта 1998 года. Сюжет основывается на легенде об Анастасии Романовой, которая будто бы выжила после расстрела царской семьи.

Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…

Мультфильм был принят почётно, заработав в прокате 140 млн долларов, и по две номинации премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую песню.

Подробнее

Комментарии