Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Ведьмина служба доставки»

Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Ведьмина служба доставки»
27 декабря — 8 января 2016

С 22 декабря по 10 января в Доме кино пройдёт волшебный марафон мультипликации под названием «Magic fairy tales». Программа состоит из культовых мультфильмов, которые подарят вам самое праздничное настроение: «Бэмби», «Питер Пэн», «Рататуй», «Щелкунчик», «Анастасия», «Король Лев», «Алиса в стране чудес», «Песнь моря», «Измена», «Ведьмина служба доставки». С 22 по 30 декабря показы будут проходить в 19:00 по будням и в 17:00 в выходные дни. Со 2 по 10 января показы будут в 14:00.

27 декабря в 17:00 и 8 января в 14:00 мы посмотрим мультфильм Хаяо Миядзаки - «Ведьмина служба доставки».

«Ведьмина служба доставки» — пятый полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки, выпущенный в 1989 году студией «Гибли». Этот фильм стал четвёртым, выпущенным в широкий прокат этой анимационной студией, а также вторым фильмом Миядзаки по мотивам оригинального художественного произведения. Картина основана на детской книге «Служба доставки Кики» японской писательницы Эйко Кадоно.

Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Зизи отправляется в город, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело — Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершать массу всевозможных проделок.

Год: 1989

Страна: Япония

Жанр: аниме, мультфильм

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Продолжительность: 103

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии