Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Алиса в стране чудес»

Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Алиса в стране чудес»
22 декабря — 3 января 2016

С 21 декабря по 11 января в Доме кино пройдёт волшебный марафон мультипликации под названием «Magic fairy tales». Программа состоит из культовых мультфильмов, которые подарят вам самое праздничное настроение: «Бэмби», «Питер Пэн», «Рататуй», «Щелкунчик», «Анастасия», «Король Лев», «Алиса в стране чудес», «Песнь моря», «Измена», «Ведьмина служба доставки». С 21 по 30 декабря показы будут проходить в 19:00 по будням и в 17:00 в выходные дни. Со 2 по 10 января показы будут в 14:00 и 11 января в 19:00.

22 декабря в 19:00 и 3 января в 14:00 мы посмотрим культовый мультфильм Уолта Диснея - «Алиса в Стране чудес».

«Алиса в Стране чудес» (англ.Alice in Wonderland) — 13-й анимационный фильм компании Уолта Диснея, созданный в 1951 году. Считается культовым. В основу положена дилогия английского писателя Льюиса Кэрролла, состоящая из двух книг: «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Это первый диснеевский мультфильм, который имеет финальные титры.

Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним…и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.

Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир, в котором ее поджидают совершенно невероятные приключения и совершенно фантастические существа…

Год: 1951

Страна: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, семейный

Режиссер: Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмильтон Ласки

Продолжительность: 75

Подробнее

Комментарии