Находка

Находка
3 декабря — 11 января 2016

Фильм с красивейшими видами природы севера и выразительными образами – это серьезный разговор на вечные темы на языке дня сегодняшнего. «Находка» является экранизацией произведений Владимира Тендрякова, который работал в кино с такими мастерами, как Олег Табаков, Николай Крючков, Олег Ефремов, Нонна Мордюкова, Михайл Швейцер, Лев Дуров, Николай Гринько и др. Фильмы по повестям Владимира Тендрякова «Тугой узел», «Чужая родня», «Весенние перевертыши» прошли свой непростой путь к зрителю, но в итоге вошли в золотой фонд отечественного кино.

Главный герой фильма «Находка», старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь…

С 3 по 17 декабря в прокате Дома кино.

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: Драма

Режиссер: Виктор Демент

Продолжительность: 90

В ролях: Алексей Гуськов, Надежда Маркина, Анастасия Шевелёва, Валерий Смирнов, Мария Сокова, Егор Харламов, Анатолий Узденский, Марат Серажетдинов, Алексей Вертков, Владимир Шульга

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии