Фестиваль Экранных и Медиа Искусств «Пространства текста»: аудиовизуальный перформанс от Appleyard и Haust

Фестиваль Экранных и Медиа Искусств «Пространства текста»: аудиовизуальный перформанс от Appleyard и Haust
28 ноября 2015

В рамках V Красноярского Международного Фестиваля Экранных и Медиа Искусств состоится шоукейс лейбла экспериментальной музыки Klammklang. Зрителям будет представлено выступление аудиовизуального дуэта — музыканта Сергея Демина, более известного как Appleyard, и видеохудожника Дарьи Бескорсой, работающей под псевдонимом Haust.

28 ноября // суббота // 21:00

Сергей Демин — один из ключевых экспериментальных электронных музыкантов Сибири, участник первой красноярской сессии культового проекта Boiler Room, один из основателей и наиболее активных единиц нашумевшей в начале 2010-х музыкальной группировки Gimme5. В последнее время Сергей исследует области человеческого восприятия звука — переосмысливая работы пионеров электронной музыки, создает собственные вариации сложных и хаотичных тональных структур, работая на границе между композицией и импровизацией.

Дарья Бескорсая — видеохудожник, виджей и графический дизайнер из Красноярска. Дарья имеет опыт выступления на событиях как локального, так и международного уровня — так, в сентябре она стала участницей первого в Сибири фестиваля CTM, местной версии культового берлинского форума экспериментальной музыки и искусств, а около месяца назад ее работы впервые демонстрировались на огромном экране Музея Стрит-арта в Санкт-Петербурге, в рамках международного фестиваля электронной музыки и визуальных искусств HPL.

Appleyard и Haust представят 60-минутный аудиовизуальный перформанс, посвященный теме материнства в современных социокультурных условиях в целом, и матери Сергея в частности, отношения с которой выведены здесь в качестве единого сквозного нарратива.

Цена билета: 200 рублей.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии