Музыкальный театр «Бригантина». «Что случилось у Федоры»

Музыкальный театр «Бригантина». «Что случилось у Федоры»
29 ноября 2015 12:00

29 ноября (воскресенье) в 12.00 в Камерном зале музыкальный театр «Бригантина» представит спектакль «Что случилось у Федоры».

«Что случилось у Федоры» — постановка Артёма Рудого по мотивам сказки Корнея Чуковского «Федорино горе». Сюжет её знаком всем — от бабушки Федоры сбежала вся посуда, кухонная утварь, столовые приборы и прочие необходимые в хозяйстве вещи.

Только теперь все действующие лица этой истории запоют, потому что в исполнении театра «Бригантина» сказка превращается в настоящий мюзикл — лёгкий, запоминающийся и поучительный!

Перед началом спектакля, в 11:30 - в рамках цикла концертов №3 «Книжный театр», — дети услышат испанскую сказку «Три лодки — золотая, серебряная и шёлковая». 2015-ый — Год испанского языка и литературы в России, поэтому Благотворительный Фонд Прохорова подарил «Книжному театру» сборник испанских народных сказок «Зелёная роза или 12 вечеров» (издательство «Центр книги Рудомино»).

В сказке рассказывается о трёх братьях, отплывающих из отчего дома посмотреть мир. Как водится, всех их ждет испытание, но кто пройдет его и выручит из беды остальных? А главное, как ему помогут в этом другие лодки? Про то будет сказка, а кто её послушает, тому и намёк, и урок.

Стоимость билетов: 170-200 рублей.

Комментарии