Красноярский филармонический русский оркестр. Концерт к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

Красноярский филармонический русский оркестр. Концерт к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина
1 октября 2015 19:00

1 октября (четверг) в 19:00 в Малом зале Красноярский филармонический русский оркестр имени А. Ю. Бардина представит музыкально-литературную композицию «Душа моя — поле безбрежное…», посвященную 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

В концерте прозвучат стихи Есенина в исполнении заслуженного артиста России Юрия Мосова, а также песни на стихи поэта, которые исполнит Сергей Зыков, баритон (Санкт-Петербург). В композицию будут вплетены известные произведения В. Плешака, г. Пономаренко, П. Аедоницкого, В. Липатова и других композиторов, среди которых — широко любимые публикой «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая», «Письмо матери», «Шаганэ» и др.

Концерт затронет самые тонкие струны, ведь стихи Есенина — искренняя исповедь романтической души, привлекающая одухотворенностью и стремлением воспеть лучшие человеческие чувства. «Его поэзия есть как бы разбрасывание обеими пригоршнями сокровищ его души…» (А. Толстой ).

У Сергея Зыкова целая армия поклонников, в том числе и в Красноярске. Его голос и невероятное обаяние покоряют раз и навсегда.

Сергей является выпускником Академии оперных певцов Мариинского театра, он ярко проявил себя и на оперной, и на филармонической сценах. Одаренность и мастерство вокалиста подтвердило жюри целого ряда конкурсов. Самым грандиозным из них является московская «Романсиада», проходившая в течение 4-х месяцев! Входящие в состав жюри Александра Пахмутова, Николай Сличенко, Нани Брегвадзе, Тамара Синявская, Людмила Лядова, Аристарх Ливанов, Николай Басков, очарованные голосом, мастерством, культурой певца, единогласно отдают пальму первенства Сергею Зыкову. Гран-при и первые премии стали результатом и его петербургских певческих состязаний на фестивалях: «Парад Роз», «Три века классического романса», «Весна романса», «Невские купола».

Стоимость билетов: 200–500 рублей. 

6+

Комментарии